Социально-воспитательная деятельность кафедры

Адрес: Белгород, ул. Победы, 85, корп.14, к.210а
т. (4722) 30-12-83
Заведующий кафедрой социологии и организации работы с молодежью, доцент, доктор социологических наук –  Шаповалова Инна Сергеевна

Социально-воспитательная деятельность кафедры

Волонтерский корпус «Клевер»

Основные направления деятельности:

• работа с социально незащищенными группами населения (дети-сироты, инвалиды, пожилые люди, бездомные, беженцы, бывшие заключенные и другие);
  • профилактика здорового и безопасного образа жизни, просветительская деятельность, направленная на профилактику наркомании, СПИДа;
  • работа, направленная на восстановление и сохранение исторических и природных памятников;
  • помощь животным, работа в приютах для животных, добровольная помощь зоопаркам и заповедникам;
  • защита окружающей среды;
  • досуговая и творческая деятельность (организация свободного времени детей и подростков, организация концертов, театральных выступлений, конкурсов, праздников и др.).

Волонтерский клуб «Клевер» тесно взаимодействует с такими организациями как:

• ГУЧ «Прохоровский детский дом»;
  • ОГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»;
  • Активисты городского округа № 2;
  • НУ «Социально-реабилитационный центр»  и др.

Контактная информация:

Руководитель волонтерского корпуса «Клевер»:

Редкозуб Ольга Сергеевна, +79205679766, redkozub@bsu.edu.ru

Координатор волонтерского корпуса «Клевер»:

Хорохорина Яна, +79524356101, http://vk.com/id173981570

Студенческий социологический клуб

СОКЛ – группа молодых людей, наделенных достаточной энергией для бесконечного творческого поиска.

Миссия: лидировать в развитии отечественной прикладной социологии, улучшая жизнь каждого на Земле, будь то группа людей или отдельный человек.

Девиз: «Прикладная социология на службе общества!»

Деятельность направлена на проведение исследований по актуальным проблемам, обмен опытом, а также на совершенствование навыков в области социологии.

Организационные встречи проходят в творческой атмосфере, где каждый участник может предложить с вои научные идеи и получить помощь в их реализации.

Будем рады видеть в наших рядах новых участников, интересующихся практической стороной социологии!

Литературная беседка

Международный студенческий клуб «Диалог»

Целью Клуба является развитие международного студенческого сотрудничества в сфере образования, науки и межкультурной коммуникации.

Направления деятельности:

· предоставление студентам информации о возможностях международного сотрудничества, реализуемых в НИУ «БелГУ»;

· организация лекций, семинаров, мастер-классов и тренингов с участием представителей зарубежных вузов-партнеров кафедры и Института управления;

· создание площадки для совместной научно-исследовательской работы студентов;

· проведение мероприятий, направленных на совершенствование языковых навыков студентов;

· развитие межкультурной коммуникации студенчества;

· содействие развитию академической мобильности.

Наши мероприятия:

· лекции и семинары с участием зарубежных партнеров Института Управления НИУ «БелГУ»;

· научные, образовательные, культурные мероприятия и конкурсы;

· дискуссии и дебаты по актуальным вопросам;

· мастер-классы и уроки иностранных языков;

· другие мероприятия.

Руководитель клуба: Гоженко Галина Игоревна

каб. 210а, gozhenko@bsu.edu.ru

Собрания клуба по четвергам в 14:00, ауд. 213.

Мы рады необычным идеям, интересным мероприятиям

и новым активистам!

Проектный офис

«Управление проектами – это не дань моде, а наша стратегия на годы вперед. Другой альтернативы быть конкурентоспособным в управлении
еще никто не придумал»

Е.С. Савченко, Губернатор Белгородской области

Что такое проект?

Комплекс взаимосвязанных мероприятий, направленный на создание уникального продукта или услуги в условиях временных и ресурсных ограничений.

Почему проектное управление так необходимо?

Это передовой метод управленческой практики. Большинство организаций, а также органы государственной и муниципальной власти, местного самоуправления используют управление проектами в своей работе.

Как я могу реализовать свой проект?

Студенческий Проектный офис научит вас оформлению проектов, их презентации, а также способам поиска финансирования!

У меня есть идея проекта, но нет команды. Что делать?

Поговорите со своими друзьями и знакомыми, предложить им реализовать проект вместе. Также вы можете стать участником Проектного офиса – здесь вы познакомитесь с активными студентами, которые стремятся изменить мир!

Чем еще занимается Проектный офис?

Наше главное мероприятие – ежегодный конкурс студенческих проектов «Мой район». На этом конкурсе вы не можете не только представить свой проект, но и познакомиться с будущим работодателем!

К кому обратиться?

Гоженко Галина Игоревна, каб. 210а, gozhenko@bsu.edu.ru

Клуб молодежного тренерства «Команда ОРМ»

Информацию предоставила Шаповалова Инна Сергеевна 03.10.2017 г.