Мобильность

Дирекция – 308015 г. Белгород, ул. Победы, 85, корп.14, каб. 204
тел. (4722) 24-54-88 
Заместитель директора по международной деятельности –
Шмигирилова Лариса Николаевна,
доцент, кандидат социологических наук ,
Email: shmigirilova@bsu.edu.ru

Академическая мобильность

Академическая мобильность института осуществляется преимущественно в рамках активно действующих двусторонних соглашений с вузами-партнерами.

Несомненным достижением двустороннего сотрудничества является обмен студентами с целью включенного обучения. Студенты института экономики и управления имеют возможность повышать свой профессиональный уровень и языковую компетентность в зарубежных вузах-партнерах.

Институт реализует сетевые образовательные программы (СОП) по направлениям магистратуры «Туризм», «Сервис» с Казахским Национальным университетом имени аль-Фараби, «Экономика» по направлению бакалавриата (программа «2+2») с Университетом Дэчжоу, с Бухарским инженерно-технологическим университетом.

Такие программы – уникальная возможность для студентов получить практические знания и бесценный опыт, пройти научно-исследовательскую и производственную практики в двух университетах.

Для иностранных и российских студентов расширяются возможности обучения на англоязычных образовательных программах («International Business» по направлению магистратуры 38.04.01 Экономика; «International Tourism & Hospitality Management» по направлению магистратуры 43.04.02 Туризм).

Ежегодно представителями института организуются и проводятся международные конференции, форумы, Школа международной интеграции и приграничного сотрудничества, Международный экономико-управленческий конгресс.

Для иностранных и российских студентов расширяются возможности обучения на англоязычных образовательных программах («International Business» по направлению магистратуры 38.04.01 Экономика; «International Tourism & Hospitality Management» по направлению магистратуры 43.04.02 Туризм).

Все интересующие вопросы по академической мобильности можно задать кураторам кафедр по международной деятельности или заместителю директора по международной деятельности Ларисе Николаевне Шмигириловой (каб. 204, корп. 14; e-mail shmigirilova@bsu.edu.ru). Вопросы по сопровождению иностранных студентов института можно задать специалисту Жанне Анатольевне Бубыревой (каб. 303, корп. 14, e-mail bubyreva@bsu.edu.ru).

Информацию об академической мобильности студентов и ППС, объявления о возможности повысить свой языковой уровень, различные документы по международной деятельности, в том числе нормативно-правового характера, можно найти в разделе «Документы управления международного сотрудничества» на сайте нашего университета по ссылке https://bsuedu.ru/bsu/info/officialdocs/sections.php?ID=168

О программах студенческой мобильности (международные, региональные и национальные организации, фонды и программы), о конкурсах, стипендиях, грантах на обучение за рубежом по ссылкам

https://www.bsu.edu.ru/bsu/link/mobility/

Информацию предоставила Шмигирилова Лариса Николаевна 20.01.2023 г.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.