Фестиваль народной культуры «Узорный хоровод»

В субботу, 10 сентября, студенты и сотрудники кафедры туризма и социально-культурного сервиса Института управления представляли Белгородский государственный национальный исследовательский университет на фестивалях народной культуры «Узорный хоровод» и «Белгородская слобода», проходивших в Грайвороне. В культурно-парковом комплексе «Петровская круча» прошло массовое, динамичное, яркое, уникальное и неповторимое событийное мероприятие. Студенты и преподаватели познакомились с умениями белгородских ремесленников. В массовом узорном ночном хороводе приняли участие более 5480 человек, что позволило установить новый рекорд Планеты. Представители НИУ БелГУ представляли одну из 22 хороводных «улиц», участвовавших в выстраивании восьми фигур ночного хоровода.
 Т.П. Стрельцова

13.09.2016