Туризм – будущее Белгородчины

Туризм – будущее Белгородчины

10 ноября 2016 года на кафедре туризма и социально-культурного сервиса Института управления прошло заседание круглого стола «Туризм – будущее Белгородчины», которое было организовано и подготовлено Студенческой научной исследовательской лабораторией «Проблемы инновационного развития и управления в сфере туризма» под руководством доцента кафедры, кандидата географических наук Комарова М.Е.

Участниками круглого стола стали представители администрации города, Департамента экономического развития Белгородской области, преподаватели и студенты Института управления НИУ «БелГУ», Белгородского механико-технологического колледжа, учащиеся образовательных школ.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы создания благоприятных условий для развития внутреннего и въездного туризма на территории Белгородской области.

«Туристская отрасль является одной из приоритетных в нашем регионе, где созданы все условия для качественного и полноценного отдыха. На территории Белгорода действуют свыше 70 объектов размещения и 135 туристических фирм, обеспеченность гостиничными номерами приближается к среднеевропейскому уровню, действуют более 650 предприятий общественного питания» - отметила Ковтун Ю. В., ведущий специалист отдела по развитию туризма Управления потребительского рынка департамента экономического развития администрации города Белгорода.

По словам Горбатюк Д.Ю. – консультанта отдела развития предпринимательства и туризма Департамента экономического развития Белгородской области, наиболее популярным подходом к продвижению территорий сегодня является туристический брендинг, а одним из инструментов его создания – событийный туризм, способствующий расширению известности региона, созданию и развитию его имиджа.

Со своими предложениями по созданию благоприятного имиджа территории выступили студенты 3-4 курсов. Проекты по созданию новых туристско-рекреационных зон и туристического бренда г. Белгорода представили – Улезько А., Точко Е., Качур О. , а Зубова А., Фахратов Э. в своих докладах рассказали о популярных видах туризма на территории Белгородской области.

О роли студенческих объединений в развитии туризма и об организации учебной деятельности студентов рассказала Польшина А.А., преподаватель Белгородского механико-технологического колледжа.

Яковенко О.В. – ст. преподаватель кафедры туризма и социально-культурного сервиса Института управления НИУ«БелГУ» выступила с докладом о подготовке кадров по направлению специальности «Туризм» и «Сервис». Пригласила всех гостей на День открытых дверей, который состоится 4 декабря 2016 г.

По окончании мероприятия для школьников и гостей была проведена экскурсия по НИУ «БелГУ».

 Зубова А.

14.11.2016


<< Назад к списку  | Просмотров: 539



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.