Всероссийский конкурс идей развития страны

С 10 октября 2016 года по 18 февраля 2017 г. пройдет Всероссийский конкурс идей развития страны. Его целью станет создание перспективных тематических работ, предлагающих идеи возможного будущего, как для России, так и для мира в целом. Принять участие в конкурсе смогут молодые люди в возрасте до
35 лет из разных регионов страны, прислав свои работы по электронному адресу: konkurs.idei@mail.ru.
Всероссийский конкурс идей развития страны призван вовлечь молодёжь по всей России в процесс конструирования будущего мира, а также продолжить традиции Русской научной школы. Будут рассмотрены важнейшие проблемы современности, связанные с развитием нашей страны и дальнейшим существованием в одном государстве и мире разных народов и национальностей. По итогам мероприятия Конкурсная Комиссия обозначит основные идеи развития и сформирует на основе
этого общую картину возможного будущего.

В рамках конкурса участникам предлагается ответить на следующие вопросы:

• Какое будущее страны Вы хотели бы видеть через 20, 40 и 50 лет?
  • Каким способом можно сохранить свою Землю для будущих поколений?
  • Как стать мировым технологическим лидером?

В рамках Конкурса сформирована Комиссия из 27 экспертов, среди которых советник Президента РФ, академик РАН С.Ю. Глазьев, Президент Российской академии естественных наук О.Л. Кузнецов, руководитель Международной научной школы устойчивого развития имени П.Г. Кузнецова Б.Е. Большаков, член Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Государственной Думы РФ Н.С. Кувшинова, первый заместитель Председателя Комиссии по поддержке молодёжных инициатив Общественной палаты РФ С.С.
Хамзаев.

Организаторами конкурса выступают:

• Российская академия естественных наук (РАЕН).
  • Международная научная школа устойчивого развития им. П.Г. Кузнецова.
  • Молодёжный интеллектуальный центр «Лаборатория Мысли».

Конкурс проводится при поддержке Комиссии по поддержке молодёжных инициатив Общественной палаты России, Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания России, Комитета по науке и образованию Российского союза товаропроизводителей.

Контакты Организаторов: тел.: +7 (495) 259-56-11 <+7%20495%20259-56-11>,
e-mail: konkurs.idei@mail.ru

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ можно на официальной странице конкурса: конкурсбудущего.рф
 Стрельцова Т.П.