Студенты Института управления обсудили проблемы формирования агротуристских кластеров в Белгородской области.

23.03.2017 на кафедре туризма и социально-культурного сервиса состоялась студенческая научная дискуссия «Проблемы формирования агротуристских кластеров в Белгородской области». Предметом обсуждения стал механизм развития сельского туризма как эффективного инструмента социально-экономичеcкого развития региона и повышения его конкурентоспособности на общероссийском рынке туризма.

В дискуссии приняли участие студенты 1-4 курсов и магистранты Института управления направления подготовки «Туризм», студенты и преподаватели Белгородского механико-технологического колледжа, учащиеся МБОУ СОШ № 2 Ровеньского района Белгородской области. Организаторами мероприятия выступили руководитель СНИЛ «Проблемы инновационного развития и управления в сфере туризма» Комарова М.Е. и руководитель РR - клуба «Турист» ОГАПОУ «БМТК» Польшина А.А. Вопросы дискуссии вызвали живой интерес и активное обсуждение у собравшейся аудитории. По итогам дискуссии были определены варианты решении проблем и перспективы развития сельского и аграрного туризма в Белгородской области.
 Комарова М.Е

24.03.2017