«Проблемы электоральной активности молодых избирателей»

28 февраля 2018 г. прошел круглый стол, посвященный проблемам электоральной активности молодых избирателей, на котором обсуждались причины и следствия политического неучастия молодежи в жизни государства.

«Проблемы электоральной активности молодых избирателей»

Директор Института управления НИУ «БелГУ» Виктор Михайлович Захаров, и.о. заместителя директора Института управления по социально-воспитательной работе НИУ «БелГУ» Владимир Евгеньевич Сакулин и заведующий кафедрой социальных технологий НИУ «БелГУ» Виктор Александрович Сапрыка поприветствовали участников мероприятия, обозначив важность проявления со стороны студенчества своей гражданской активности.

В мероприятии приняла участие Анастасия Владимировна Бондаренко – член общественной палаты г. Белгород, которая рассказала присутствующим студентам и магистрантам об избирательных процессах и особенностях работы избирательных комиссий. Кроме того, Анастасия Владимировна отметила те возможности, которые открываются для желающих стать наблюдателями в избирательном процессе, объяснила процедуры и алгоритм работы комиссии.

Олег Викторович Быхтин, доцент кафедры социальных технологий НИУ «БелГУ», озвучил те проблемы, которые определяют снижение электоральной активности молодежи, а также те направления работы, которые позволят повысить число студентов активно участвующих в избирательном процессе.

Участники круглого стола, студенты и магистранты рассмотрели модели электорального поведения молодых людей, определили общие проблемы и перспективы повышения проявления гражданской активности населения.

Проведенное мероприятие позволило провести просветительскую деятельность в студенческой среде и обозначить перспективы повышения уровня электоральной активности среди молодежи.

Пастюк Александр Владимирович