День самоуправления в Институте экономики и управления

 День самоуправления, который проводится в рамках Всемирного дня учителя, является традиционно-значимым для Института экономики и управления, и это событие в этом году выпало, непосредственно, на день праздника, на 5 октября. В этот день места сотрудников и преподавателей Института заняло более 30 студентов. 

День самоуправления в Институте экономики и управления

День самоуправления - самый долгожданный день в жизни каждого студента. Суть данного мероприятия состоит в том, что преподаватели отдают свои бразды правления студентам всех курсов. Каким бы ни был студент - двоечником или отличником - в этот день он находит свою дисциплину для самореализации. Чтобы провести День самоуправления в Институте, интересные идеи по организации этого дня студенты обязательно обсудили с преподавателями и дирекцией Института. Подготовкой и организацией Дня самоуправления занимался Студенческий совет Института экономики и управления. Именно от них зависело, насколько праздничным будет День самоуправления в Институте. Интересные идеи были предложены каждым, но только самые лучшие и оригинальные были воплощены в жизнь. Только сплоченная работа студентов Института экономики и управления стала залогом успешного праздника.

С 8-ми 30 утра начался рабочий день у всех студентов, заменяющих должности своих наставников. Студенты Института экономики и управления с самого утра посещали занятия всех направлений подготовки, на которых предлагали проголосовать за самых толерантных преподавателей и студентов.

Анна Васильевна Андросова, заместитель директора по социально-воспитательной работе обратилась к студентам: «Я бы хотела пожелать всем студентам, которые участвуют в Дне самоуправления не разочароваться и получить максимум удовольствия от полученной работы. Чтобы этот день послужил отправной точкой для будущего карьерного роста!»

Директор Института экономики и управления, Виктор Михайлович Захаров также обратился к студентам: «Пусть все навыки сегодняшней работы пригодятся вам в вашей дальнейшей работе. Желаю, чтобы этот день внес большой вклад в учебу, придал сил, время и желания, передав вам знания и умения преподавателей. Успехов в учебе!»

Председатель Студенческого совета, студентка Института экономики и управления Анастасия Кравченко заменяла в этот день самого главного человека - директора Института, Виктора Михайловича Захарова и поделилась эмоциями: «Это непередаваемые ощущения! Несомненно, чувствуется огромная ответственность. Оказавшись тут, появляется стимул и силы для дальнейшего роста. Сегодня, на мой взгляд, мы провели очень плодотворную работу, обсудили все интересующие студентов проблемы. К счастью, никто сегодня не подвел, все студенты отлично выполняли свою работу. Я бы хотела, чтобы в дальнейшем к нашей команде присоединилось как можно больше заинтересованных студентов!»

В конце рабочего дня состоялось собрание всех участников Дня самоуправления. Студенты поделились впечатлениями о работе, которой они занимались с самого утра. Из уст многих звучали слова благодарности за тот уникальный опыт, который они получили, участвуя в Дне самоуправления. На один день, заняв места старших наставников, студенты смогли лучше понять некоторые трудности, пообещав впредь помогать и выступать с новыми инициативами. Руководство вуза особо отметило сплоченность студенческого актива и дало самые высокие оценки работе студентов Института экономики и управления. 

 редседатель комиссии по информационной работе Юлия Соловей Фото Татьяна Жиленкова

15.10.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 587



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.