Модные тенденции здорового образа жизни студентов

В группах 09001511, 09001512 и 09001611 прошёл совместный кураторский час на тему «Здоровый образ жизни - это модно». Юлия Лыщикова, к.э.н., доц. кафедры экономики и моделирования производственных процессов, куратор группы 09001611 рассказала о популярности активного образа жизни, любви к спорту и здоровому питанию. Одна из важнейших задач общества – это сохранить здоровье молодого поколения.

Модные тенденции здорового образа жизни студентов

Анна Кулик, к.э.н., доц. кафедры экономики и моделирования производственных процессов, куратор групп 09001511, 09001512 отметила, что актуальными проблемами для студентов являются несоблюдение режима дня и сбалансированного питания. Студентам нужно внимательно относиться к укреплению и сохранению собственного здоровья, так как из-за высокой эмоциональной и умственной нагрузки наше здоровье подвержены наибольшему риску.

На кураторский час был приглашен специалист по исследованию вакцинации, который рассказал студентам об особенностях прививок, их необходимости. Было проведено анкетирование, в котором студенты активно участвовали, задавали вопросы, высказывали свое личное мнение.

В ходе беседы студенты опровергли информацию, что молодежь не следит за своим здоровьем. Быть здоровым – это модно. Почти все студенты посещают спортивный зал и активно участвуют в соревнованиях Института, а также отстаивают честь Университета. Для поддержки стремления к здоровому образу жизни группы посетили боулинг-клуб. Среди них были разные игроки: кто-то из ребят впервые стал на дорожку, кто-то уже по опытному выбирал нужный шар. Группы разделились на команды, весело приступив к выбиванию "страйков". Поход в боулинг подарил отличное настроение и удовольствие от проведенного времени в кругу друзей.
 к.э.н., доц. Кулик А.М.
Фотогалерея

21.11.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 712



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.