«Точка кипения» - перспективная стратегическая инициатива

28 ноября прошло открытие нового проекта - Агентства стратегических инициатив «Точка кипения».

«Точка кипения» - перспективная стратегическая инициатива

Он предполагает проведение конференций, лекций, мастер-классов, встреч с экспертами и наставниками, что дает не только студентам, но и школьникам в процессе образовательной программы познакомиться с новыми технологиями и развить в себе новые навыки. Заседание рабочей группы «Умный город. Перспективы развития» посетили преподаватели кафедры экономики и моделирования производственных процессов зав.кафедрой Елена Стрябкова, доц. Анна Кулик, доц. Юлия Лыщикова, магистры группы 09001751. На данном мероприятии Федор Жерновой, директор Фабрики информационных технологий представил доклад на тему: «Умный город» для людей. Цифровая трансформация Белгородской области. Анастасия Гладкова, начальник отдела развития системы «Активный горожанин» и внешних связей МАУ «Институт муниципального развития и социальных технологий» – Развитие «умных» социальных технологий во взаимодействии власти и общества: smart-city for smart citizens; Туровский Михаил, директор ПАО "МегаФон" – Умные решения для ЖКХ.
29 ноября группы 09001511 и 09001512 в сопровождении куратора Анны Кулик и преподавателя кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита Лилии Букреевой посетили зал "МЕЛ", где проходило мероприятие под названием «Интеллектуальный клуб для поддержки и формирования общества». Глава Белгородского филиала Россельхозбанка Алексей Киселев выступил в качестве спикера и рассказал много полезной информации, которая в будущем обязательно пригодится студентам в процессе учебной деятельности. Студенты узнали много нового, задавали вопросы и были рады познакомиться с другими участниками.

Также в этот день проходило мероприятие «Наставничество», где спикером выступила Ольга Прудковская. Гостями от института экономики и управления были Светлана Кучерявенко - заместитель директора по учебной и методической работе, к.э.н., доц.; исполнительный директор «Высшая школа управления» – Наталья Говоруха; доц. Анна Кулик, ст.преп. Анастасия Назарова, доц. Наталья Калуцкая. «Кто такой наставник и как им стать? Где готовят наставников? Какие проекты наставники готовят со школьниками и студентами?» - совместный проект Фонда «Сколково», Агентства стратегических инициатив, Открытого университета Сколково (ОтУС) и рабочей группы НТИ «Кружковое движение» ставит план по созданию «биржи наставников» - площадки трудоустройства наставников для школьных и студенческих проектов и команд. Задача проекта – создание системы массовой подготовки и сертификации наставников.
 Кулик А.М.
Фотогалерея

03.12.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 617



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.