IV ВСЕРОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА СИСТЕМЫ ГЛАВБУХ

Студенты института экономики и управления приняли участие в первом отборочном этапе IV Всероссийской студенческой олимпиаде системы Главбух по бухгалтерскому учету и налогообложению при поддержке БСС «Система Главбух».

IV ВСЕРОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА СИСТЕМЫ ГЛАВБУХ

Система «Главбух» является бухгалтерской справочной системой, разработанной медиагруппой «Актион» - крупнейшей компанией России в сфере профессиональных медиа.

Отборочный тур олимпиады для бухгалтеров прошел в форме тестирования, которое провели д.э.н., профессор кафедры Учёта, анализа и аудита Лилия Александровна Зимакова и специалисты представительства «Актион-МЦФЭР» в Белгородской области. Участниками олимпиады стали бакалавры четвертого курса группы 09001514.

В онлайн-олимпиаде приняли участие студенты, обучающиеся по профилю «Учет, анализ и аудит». У студентов проверяли не знание системы «Главбух», а оценивали профессиональные знания, т.е. вопросы были посвящены именно бухгалтерскому учёту и налогообложению. Этап состоял из 40 тестовых вопроса. Отвечать студентам нужно было подряд, перескакивать через вопрос запрещалось. Время на решение неограниченно, но в приоритете были те участники олимпиады, которые отвечали на вопросы правильно за минимальное количество времени. На отборочном этапе студенты могли использовать в качестве помощника справочную систему «Главбух».

В результате первого отборочного этапа IV Всероссийской студенческой олимпиады «Система Главбух» призовые места распределены следующим образом:

1 место – Виктория Александровна Сукачева;

2 место – Арина Исмаиловна Алиева;

3 место - Юлия Александровна Соловей.

Все студенты, участвовавшие в олимпиаде, получили сертификат участника, а призёры – грамоты в соответствии с занятыми ими местами в 1-ом отборочном этапе. Победители олимпиады, показавшие достойные результаты, были награждены грамотами и поощрительными сувенирами от системы главбух.

2 этап IV Всероссийской студенческой олимпиады «Система Главбух» состоится в феврале 2018 г. Главный приз – стипендия студенту, занявшему 1 место в финальном этапе.

Поздравляем победителей отборочного тура и желаем успешного выступления в финальном этапе Всероссийской студенческой Олимпиады Системы «Главбух»!

 Информация предоставлена студенткой группы 09001514 Юлией Соловей
Фотогалерея

11.12.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 761



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.