Деловая игра «Проблемы управления персоналом»

Одним из перспективных методов подготовки опытных HR-менеджеров, способных принимать решения по сложным управленческим вопросам, является разработка и проведение деловых игр. Они опираются на творческое мышление студентов, в наибольшей степени активизируют их познавательную деятельность, делают их соавторами новых идей, приучают самостоятельно принимать оптимальные решения и способствовать их реализации.

Деловая игра «Проблемы управления персоналом»

11 декабря 2018 г. кафедрой управления института экономики и управления среди студентов направления подготовки 38.03.03 «Управление персоналом» (09001741 группа) была проведена деловая игра «Проблемы управления персоналом». Организаторами деловой игры являлись доценты кафедры управления персоналом Нежельченко Е.В., к.э.н. и Власовой Т.А., к.э.н.

Цель деловой игры – сформировать у студентов представление формирования управленческих компетенций и анализа проблем. Игра носила ролевой характер, где каждый участник играл определенную роль и выполнял связанное с ней задание.

Данная игра является методом эффективного обучения, поскольку снимает противоречия между абстрактным характером учебной дисциплины и реальным характером профессиональной деятельности.
 Власова Татьяна Александровна