Школьники на мастер-классах в Институте экономики и управления

Согласно календарю абитуриента кафедру экономики и моделирования посетили учащиеся МБОУ «Гимназия № 2» и МБОУ «Лицей № 32» города Белгорода.

Школьники на мастер-классах в Институте экономики и управления

Перед школьниками выступила заведующая кафедрой экономики и моделирования производственных процессов Стрябкова Елена Анатольевна, она поприветствовала ребят, рассказала о нашем университете и пригласила всех участников к новым встречам в НИУ «БелГУ».

Для школьников гимназии № 2 доцентом кафедры экономики и моделирования производственных процессов Бондаревой Яной Юрьевной был проведен тренинг «Современная экономика». На тренинге рассматривались аспекты экономической безопасности социально-экономических систем, современные вызовы и угрозы. Школьники активно учавствовали в дискуссии, задавали интересующие их вопросы.

Ребята из лицея № 32 посетили мастер-класс «Экономическая безопасность бизнеса». На котором под руководством доц. Чистниковой Ирины Вячеславовны свой личный уникальный опыт деятельности и практической работы в сфере экономической безопасности бизнес-структур школьникам передали магистры и студенты старших курсов НИУ «БелГУ».

На мастер-классе Экономическая безопасность бизнеса» обсуждались такие актуальные экономические проблемы, как: экономическая безопасность бизнеса на отечественных предприятиях, влияние уровня и качества жизни населения на экономическую безопасность, деятельность Совета Безопасности РФ в рамках обеспечения экономической безопасности страны, экономические последствия импорта институтов регулирования, коррупция как угроза экономической безопасности.

Школьники и студенты с интересом обсуждали опыт и методики творческого решения научных задач, что позволило им обогатить свои личные знания. Ребята признались, что участие в мастер-классах вдохновило их на занятия научными исследованиями, творчеством, более ответственное отношение к учебным занятиям.

В завершении мероприятия было принято решение продолжить активное сотрудничество, а также запланированы новые мероприятия с участием абитуриентов.
 Чистникова И.В.
Фотогалерея

26.12.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 702



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.