Открытая лекция по вопросам инфляции представителей Банка России в Белгородском государственном национальном исследовательском университете

Представители Отделения по Белгородской области Главного управления Банка России по ЦФО провели лекцию по вопросам инфляции и антиинфляционной политики.

Открытая лекция по вопросам инфляции представителей Банка России в Белгородском государственном национальном исследовательском университете

На кафедре финансов, инвестиций и инноваций состоялась встреча с представителями Отделения по Белгородской области Главного управления Банка России по ЦФО, в ходе которой руководитель направления регионального анализа Отделения Белгород Банка России Александр Мясников всесторонне раскрыл проблему инфляции и ее регулирования, начальник экономического отдела Геннадий Крыксин рассказал о целях и принципах денежно-кредитной политики Банка России в современных условиях, факторах, определивших последние решения Банка России по ключевой ставке.

В рамках обмена мнениями сотрудники Отделения Белгород обсудили с собравшимися цели и функции Банка России, инструменты денежно-кредитной политики, основные принципы формирования показателей инфляции. Особенный интерес вызвало обсуждение трансмиссионного механизма ДКП, тенденций изменения процентных ставок по кредитам и депозитам, а также вопросы оценки Банком России инфляционных ожиданий населения и предприятий.

Преподаватели и студенты института экономики и управления задали множество интересных вопросов, в том числе по смежным макроэкономическим проблемам. Были высказаны суждения о том, как проблемы макроэкономической стабильности соотносятся с вопросами развития бизнеса. Подробно обсуждался вопрос о ценности устойчиво низкой инфляции для формирования долгосрочного экономического роста.

Впереди новые встречи студентов и преподавателей НИУ «БелГУ» с представителями Банка России по актуальным вопросам финансов, развития финансового рынка.
 Взято с официального сайта Отделения по Белгородской области Главного управления Банка России по ЦФО
Фотогалерея

05.03.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 750



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.