Практико-ориентированный подход к обучению

Институт экономики и управления организовал Деловую игру для студентов с участием представителя Роспотребнадзора

Практико-ориентированный подход к обучению

В рамках дисциплины «Экономическая безопасность» кафедра экономики и моделирования производственных процессов института экономики и управления 15 марта провела для студентов 4 курса института экономики и управления Деловую практико-ориентированную игру «Корпоративная ответственность бизнеса» в цикле занятий по управлению предпринимательскими рисками и экономической безопасности коммерческой организации.

Деловая практико-ориентированная игра была проведена в несколько этапов. Знания ребят оценивали доцент кафедры экономики и моделирования производственных процессов НИУ БелГУ, к.э.н. Ольга Чемерис и главный специалист-эксперт Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белгородской области Елена Маликова. Целью мероприятия стал практико-ориентированный подход к просвещению будущих предпринимателей в вопросах финансовой и потребительской грамотности, ведения ответственного бизнеса с соблюдением прав потребителей.

Экономисты групп 09001511 и 09001512 продемонстрировали командный дух, владение потребительской лингвистикой и высокий уровень знания предметной области. Самым сложным и интересным конкурсным заданием стал этап кейсов «Горячая линия», в ходе которого команды проанализировали реальные практические ситуации, которые возникают между продавцом и потребителем, рассмотрели способы предоставления достоверной и наглядной информации покупателям и смоделировали поведение сторон в разных обстоятельствах.
 Ольга Сумская, фото Дианы Свиридовой
Фотогалерея

19.03.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 704



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.