Институт экономики и управления на выставке «Ангел Святого Белогорья»

Студенты и преподаватели Института экономики и управления НИУ «БелГУ» приняли участие  в ежегодной Православной выставке «Ангел Святого Белогорья», которая прошла в выставочном комплексе «Белэкспоцентр».

Институт экономики и управления на выставке «Ангел Святого Белогорья»

Ежегодно в городе Белгороде проводится международная православная выставка «Ангел Святого Белогорья», которая в этом году посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудничая с Белгородской митрополией и Торгово-промышленной палатой региона, Институт экономики и управления НИУ «БелГУ» ежегодно принимает участие в знаковой выставке, которая открылась в Белгороде в девятый раз. Участниками её стали представители из регионов России, девяти областей Украины, а также из Греции, Молдовы, Палестины, Беларуси и др. стран.

В рамках православной выставки в «Белэкспоцентре» были выставлены чтимые Русской православной церковью Святыни: ковчежец с частицей мощей святителя Иоасафа, епископа Белгородского Чудотворца, ковчежец с частицей мощей священномученика Никодима, епископа Белгородского, ковчежец с частицей мощей святителя Луки Крымского, икона с частицами мощей священномученика Киприана и мученицы Иустинии.

На стендах выставки были представлены экспозиции: «История восстановления и реставрации храмов и монастырей (картины, фотографии)», «Храмовое убранство, церковная утварь, предметы церковного обихода», «Ювелирные украшения православной тематики», «Изделия народных художественных промыслов и ремесленничества, сувениры», «Литература, аудио- и видеопродукция православного содержания», «Продукты монастырей, мед и продукты на основе меда». Экспозиция Института экономики и управления НИУ «БелГУ» была представлена работами студентов института, методическими материалами, книгами, картинами, иконами, декоративно-прикладным творчеством. На фотовыставке была отражена духовно-нравственная и волонтёрская деятельность института.

В день открытия выставки студенты Института экономики и управления стали участниками крестного хода от Свято-Гаврииловского храма к учебно-спортивному комплексу Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ», где на площади стартовала областная благотворительная акция «Белый Цветок».
 Корреспондент Института экономики и управления Юлия Соловей

23.09.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 486



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.