Международная неделя инвестора на базе Института экономики и управления НИУ «БелГУ»

С 30 сентября по 6 октября 2019 года в России в третий раз прошла Международная неделя инвесторов, которая одновременно состоялась в более чем 90 странах мира. Это глобальная кампания, которую проводит Международная организация комиссий по ценным бумагам (IOSCO). В соответствии с целями IOSCO Банк России активизировал информирование граждан о возможностях инвестирования на финансовом рынке и о деятельности регулятора как органа, защищающего права инвесторов и потребителей финансовых услуг.

Международная неделя инвестора на базе Института экономики и управления НИУ «БелГУ»

В ходе Международной недели инвесторов для учащихся старших классов российских школ, проводились онлайн-уроки по основам инвестирования, вложений в ценные бумаги и использования различных финансовых инструментов. В школах, техникумах и вузах по всей стране прошли лекции и семинары сотрудников Банка России, основной темой которых стала грамотное инвестирование на финансовом рынке.

В рамках сотрудничества на базе Института экономики и управления НИУ «БелГУ» открытую лекцию на тему «Грамотный инвестор: что нужно знать о финансовом рынке» прочитал Яновский Владимир Валерьевич, руководитель направления «Развитие финансового рынка» в Отделении по Белгородской области Главного управления Центрального банка РФ по Центральному федеральному округу для студентов Института экономики и управления, школьников МБОУ «Лицей 10», МБОУ «Гимназия №5», а также студентов Инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ».
 Автор ст. преподаватель кафедры инновационной экономики и финансов Пашкова Е.Н. Фото Чайка Даша, Стебихова Юлия
Фотогалерея

05.10.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 494



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.