Банковская школа в стенах НИУ «БелГУ»

В рамках реализации практико-ориентированного подхода в обучении и сотрудничества Института экономики и управления НИУ «БелГУ» и РОО «Белгородский» Банка ВТБ (ПАО) под руководством доцента кафедры инновационной экономики и финансов Татьяны Гончаренко состоялась встреча с представителями Банка

Банковская школа в стенах НИУ «БелГУ»

Руководитель группы прямых продаж Филиала №3652 Банка ВТБ (ПАО) Юрий Степанюк рассказал студентам о тонкостях практической работы в Банке, свое выступление он акцентировал на этапах продаж банковского продукта в сегментах розничного и корпоративного бизнеса. Студенты принимали активное участие в обсуждении и задавали интересующие их вопросы.

Главный специалист по подбору персонала Филиала №3652 Банка ВТБ (ПАО) Ирина Кочеткова пригласила студентов принять участие в программах развития молодых специалистов: Банковской школе ВТБ и программе ВТБ Юниор.

Проект «Банковская школа ВТБ» направлен на формирование у студентов базовых знаний об особенностях работы в банковской сфере. На протяжении месяца сотрудники Банка ознакомят студентов с особенностями банковских продуктов и навыками, необходимыми для работы в бизнес-среде. Процесс обучения студентов Банковской школы построен на основе комплексной программы, которая позволит подготовить кадровый резерв для «стартовых» вакансий в банке. В ходе обучения студенты получат возможность изучить основные направления деятельности Банка, познакомиться с продуктовой линейкой ВТБ (ПАО), получить возможность попробовать себя в интересном направлении, а также познакомиться с динамичными, интересными, профессиональными сотрудниками банка.

«ВТБ Юниор» — это оплачиваемая стажировка для молодых специалистов, которая действует в следующих направлениях: корпоративно-инвестиционный бизнес, средний и малый бизнес, розничный бизнес, а также в подразделениях поддержки и контроля бизнеса. Программа ВТБ Юниор ориентирована на широкий круг специалистов и действует во всех глобальных бизнес-линиях и подразделениях поддержки и контроля. С первых дней стажеры будут погружены в работу над серьезными проектами и научатся находить решения сложных бизнес-задач. Участников программы ждет адаптационный курс, на котором они узнают о внутренних процессах Группы ВТБ и получите советы для успешной карьеры

В завершении встречи представители Банка отметили значимость практико-ориентированного подхода в обучении и возможность дальнейшего трудоустройства обучающихся.
 Магистрант 2 курса направления подготовки «Финансы и кредит» Лилия Коньшина
Фотогалерея

30.10.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 540



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.