Великой памяти сыны

В год 75-летия со Дня Великой Победы хочется быть как можно ближе к событиям тех трагических лет, поэтому Студенческий совет Института экономики и управления организовал для студентов 1-3 курсов интеллектуальный конкурс  «Великой памяти сыны»

Великой памяти сыны

4 февраля в Центре межкультурных коммуникаций самые активные и сообразительные студенты Института экономики и управления проверили свои знания по теме Великой Отечественной Войны. Ребята должны были максимально правильно и развернуто дать ответы на задаваемые вопросы, ориентированные на знания студентов о том, какой вклад привнесли Белгородцы и преподаватели-ветераны НИУ «БелГУ» в победу Советского Союза, какие известные и важные события произошли на Белгородской территории и каких званий и наград были удостоены наши земляки.

На протяжении всего времени организаторы проводили интерактивы с участниками и беседовали на тему патриотизма и героизма Советских солдат. Студентам было предложено сопоставить современное общество с людьми, воевавшими в 1941-1945 годах, сравнить основные качества, присущие каждому поколению, и выявить различия, а также проанализировать хронологию событий военного времени.

На протяжении всего мероприятия участники и организаторы переместились в годы Великой Отечественной Войны и ощутили атмосферу того страшного времени, когда вокруг царил хаос и разрушение, когда каждый день война забирала тысячи человеческих жизней, и когда никто не видел конца страданиям и мучениям. Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина СССР. Много людей погибло от голода, бомбёжек, артобстрелов, тяжких условий жизни и труда. В эти тяжёлые годы солдаты и обычные жители совершали героические поступки, спасая чужие жизни и приближая Великую Победу.

Все население России и бывшие постсоветские государства вот уже на протяжении 75 лет вспоминают те страшные события. И вот, такую важную для каждого из нас дату – 75летие Великой Победы - мы вспоминаем с глубоким уважением и почтением своих предков, воевавших за нашу Родину против фашисткой Германии!
 Председатель Информационной комиссии Института экономики и управления Виктория Шаметкина
Фотогалерея

11.02.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 353



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.