В память о героях

Акция «Наши земляки – герои Великой Отечественной Войны» института экономики и управления раскрывает все новых героев

В память о героях

На этот раз историей своего родственника, принимавшего участие на полях сражения в годы тяжёлой войны 75 лет назад, поделилась студентка группы 09001941 Анастасия Чербаева.

«Литвинов Егор Стефанович (1921-1989).

Родился в 1921 году 6 мая в селе Кустовое Яковлевского района Белгородской области. Окончил 7 классов. В 1939 году был призван в армию и отслужил там 2 года. В 1941 году началась Великая Отечественная война, поэтому он, не успев вернуться из армии домой, ушел на фронт. Был пулеметчиком в мотострелковых войсках. Участвовал в обороне Киева и Минска. Был в плену. Вернулся из него после окончания войны. Был награжден Орденом Отечественной Войны 2 степени, медалью «за оборону Киева» и другими.»
 Председатель комиссии по информационной работе Института экономики и управления Виктория Шаметкина