Избирательное право для молодёжи

В институте экономики и управления прошёл информационный час по вопросам избирательного права для молодёжи «Избирательный процесс от А до Я»

Избирательное право для молодёжи

В рамках празднования Дня молодого избирателя 16 февраля для студентов первого курса института экономики и управления состоялось мероприятие, на котором студентки юридического института рассказали ребятам об активном избирательном праве, всех сопутствующих процессах и о деятельности избирательной комиссии.

Студенты магистратуры подробно остановилась на избирательных правах молодёжи и порядке голосования, рассказали юным избирателям о важности политики в целом и о том, почему стоит ей интересоваться. Ребята, в свою очередь, поделились своим представлением о том, как проходят выборы на примере участия в голосовании с родителями или на собственном опыте.

После познавательной лекции первокурсникам было предложено проверить усвоенную информацию по прослушанному материалу в тестировании.

Итогом мероприятия стало твёрдое желание ребят в активном участии в предстоящих в сентябре 2020 года выборах депутатов Белгородской областной Думы.

Участники мероприятия усвоили, что избирательный процесс - это важно. Каждый гражданин Российской Федерации имеет право выбора. Участие в выборах - это показатель гражданской зрелости, самостоятельной политической позиции и важный вклад в формирование будущего нашей Родины.
 Председатель комиссии по информационной работе Института экономики и управления Виктория Шаметкина
Фотогалерея

20.02.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 358



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.