Названы имена Мисс и Мистера Института экономики и управления 2020

В стенах Молодёжного культурного центра Белгородского государственного национального исследовательского университета состоялось самое долгожданное мероприятие этой зимы – «Мисс и Мистер Института экономики и управления 2020»

Названы имена Мисс и Мистера Института экономики и управления 2020

Прежде чем выйти на сцену и продемонстрировать свои таланты, участникам пришлось пройти множество испытаний и доказать, что именно они достойны побороться за звания «Мисс» и «Мистер». На протяжении месяца ребята проходили различные этапы и мастер-классы, подготовленные Студенческим советом института.

Одним из первых стало командообразование, где участники смогли поближе познакомиться друг с другом и с организаторами, узнать о сильных и слабых сторонах своих соперников, рассказать немного о себе и о том, что подтолкнуло их принять участие в конкурсе. В феврале прошёл этап ораторского мастерства, на котором ребята узнали об основных факторах успешного выступления и правильной подготовки к нему, а затем применили полученные знания и продемонстрировали свои ораторские навыки. Далее конкурсанты показали свои интеллектуальные способности. Кулинарный этап выявил истинных поваров, а спортивный проверил физическую подготовку участников. Не менее полезными и интересными стали мастер-классы по видеосъемке и рисованию от наших партнеров. Специально для претенденток на звание «Мисс Института экономики и управления» состоялся мастер-класс по макияжу, на котором девушки узнали о секретах красоты и получили дельные советы. Для парней организаторы провели два комплексных мастер-класса по созданию уникального имиджа.

В перерывах между этапами и мастер-классами участники продолжали готовиться к завершающему этапу конкурса. Постоянные репетиции и съемки требовали от конкурсантов много времени и сил, но также приближали к заветной мечте. За все эти насыщенные и проведенные с пользой дни, участники по-настоящему сплотились и стали одной большой и дружной семьёй, что было заметно абсолютно всем гостям, пришедшим поддержать своих друзей, знакомых и просто насладиться выступлениями самых талантливых и обаятельных студентов института.

25 февраля зал МКЦ НИУ «БелГУ» собрал всех участников конкурса, дирекцию института, профессорско-преподавательский состав, и, конечно же, почетных гостей праздника для проведения заключительного этапа самого масштабного и яркого мероприятия «Мисс и Мистер Института экономики и управления 2020». Темой этого года стали герои известнейших фильмов мира фантастики и приключений, таких как «Железный человек», «Лара Крофт», «Гарри Поттер», «Пираты Карибского моря», «Джуманджи», «Звёздные войны», «Блондинка в законе» и «Хроники Нарнии». По результатам жеребьёвки каждому участнику выпал определенный фильм, одного из героев которого они должны были представить на сцене, с чем ребята блестяще справились. До мелочей продуманный образ конкурсантов с точностью передал зрителям настроение и характер героев фильмов и перенес всех присутствующих на некоторый момент в волшебный мир кино.

Основная борьба завязалась, конечно, в творческом конкурсе и видео-визитке. Гости и жюри смогли насладиться миниатюрными фильмами участников, оценить их режиссерское видение и художественное решение. Но самыми зрелищными и яркими оказались творческие номера, в которых ребята продемонстрировали свои таланты и открылись зрителю с новых сторон. Завораживающие костюмы, декорации, творческие способности и креатив участников конкурса не оставили никого равнодушным.

Оценивало наших звёздных участников независимое жюри, в составе которого были: заместитель директора по социально-воспитательной работе Анна Васильевна Андросова, Мистер НИУ «БелГУ» 2019 Евгений Лихобабенко, Мисс Института экономики и управления 2019 Яна Костырева, видеооператор, монтажер и по совместительству партнер института Владимир Добродомов, предприниматель, руководитель магазина мужских костюмов Patrikman и мужской парикмахерской Chop-Chop, и также партнер института экономики и управления, Леонид Михайлович Костюк.

Во время самого волнительного для всех участников и зрителей момента, подсчета голосов членами многоуважаемого жюри, присутствующие могли насладиться завораживающими номерами приглашённых гостей. Невероятно трогательный и яркий танец представила Вице-мисс Института экономики и управления 2019 Дарья Дубенцова. Музыкальную гостиную конкурса украсила студентка группы 09001812 Фанни Оливер, исполнившая песню «Fight song».

По итогам заочного тура и баллов, набранных участниками с помощью видео-визитки и творческого задания, места распределились следующим образом: звание Мисс Института экономики и управления – 2020 завоевала Дарья Довыденко, которая исполнила популярную песню Zivert – «Beverly Hills». Своим чувственным танцем поразил всех зрителей Мистер Института экономики и управления – 2020 Руслан Узоян. Первой Вице-мисс стала Анна Дрюкова, удивившая всех своим акробатическим и чувственным номером, а звание второй Вице-мисс получила Анастасия Першина, которая исполнила казацкую народную песню. Почетного звания Вице-мистер Института экономики и управления – 2020 был удостоен Семён Игнатов за его харизматичный и зажигательный танец.

Свою независимую оценку выразили также члены групп поддержки каждого из участников, принявшие участие в онлайн голосовании в официальной группе института социальной сети ВКонтакте. По итогам голосования Мисс зрительских симпатий стала Александра Антоненко, а звание Мистера зрительских симпатий получил Семён Игнатов.

Далее номинации распределились следующим образом:

Мистер «Спорт» – Юрий Пухов, Мисс «Спорт» – Алина Жиленко;

Мисс «Грация» – Дарья Довыденко;

Мистер «Интеллект» – Руслан Узоян, Мисс «Интеллект» – Анастасия Першина;

Мисс «Талант» – Анна Дрюкова.

Каждый участник получил подарки и почетные грамоты благодаря партнерам нашего института. За время конкурса ребята также получили ценный опыт и обрели друзей. Поздравляем их и желаем вдохновения, сил и покорения новых вершин!

Теперь Дарья и Руслан будут представлять Институт экономики и управления на университетском уровне в конкурсах Королева и Мистер НИУ «БелГУ» – 2020. Желаем им творческих успехов и безоговорочной победы!

Выражаем отдельную благодарность спонсору данного мероприятия – Профкому НИУ «БелГУ» за вклад в организацию и проведение конкурса.
 Председатель комиссии по информационной работе Института экономики и управления Виктория Шаметкина, фото - Наталья Татарченкова
Фотогалерея

27.02.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 498



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.