Вечная благодарность героям Великой Победы

Волонтеры Института экономики и управления поздравили ветеранов Великой Отечественной Войны с приближающимся Днём Победы

Вечная благодарность героям Великой Победы

«Вы в детство приняли войну…
Отдали ей свою беспечность.
Вы грудью встали за страну,
За мир, за честь, за человечность.

Вы шли с солдатами в строю
И партизанили в отрядах.
В бой выступали поутру
И знали толк во всех снарядах.

Вы были — дети, но война
Не знает, что такое детство…
Ко всем безжалостна она,
Живя со смертью по соседству.

Не все пришли в победный май,
Не всем цветы вручили в руки…
Не все в родной вернулись край,
Не все войны забыли звуки…»

9 Мая 2020 года исполнится 75 лет, со дня Победы в Великой Отечественной войне. Мы не слышали рева самолетов и свиста пуль, не видели зарева пожарищ и взрывов бомб, не знали ужасов войны. Мы живем мирно и счастливо: учимся, радуемся, мечтаем и дружим. О страшной войне 1941-1945 годов написано множество произведений, газетных статей, поставлены фильмы, спеты песни. Горечь и скорбь до сих пор живут в сердцах людей. Но самыми яркими и правдивыми в нашей памяти останутся рассказы ветеранов, бабушек и дедушек о прошлом, которые видели своими глазами все ужасы войны.

На сегодняшний день в России осталось немного ветеранов Великой Отечественной войны. И с каждый годом их становится все меньше и меньше. Трепетное отношение к людям, завоевавшим нелегкую победу, — наша обязанность до конца жизни. В знак бесконечной памяти и уважения студенты Института экономики и управления поздравили участников и детей Великой Отечественной Войны с праздником 9 Мая.

В рамках празднования 75-ой годовщины Великой Победы активисты Института экономики и управления организовывают множество мероприятий и акций, направленных на воспитание патриотизма и сохранение памяти о героях и исторических сражениях, в которых участвовала Красная армия. Одним из них стал визит к ветеранам. 29 апреля студенты навестили дедушек и бабушек, которые жили в военное время и помогали Советскому Союзу завоевывать долгожданную победу. Ветераны услышали искренние слова благодарности за мир и чистое небо над головой, за мужественность и отвагу, проявленные в сражениях, а также получили подарки. Всего в этот день волонтеры обошли 11 домов и поздравили главных виновников праздника Победы: Радченко Н.Г., Сигаеву Н.П., Старук М.Ф., Чечитову Н.С., Реутова А.Г., Архипову Н.А., Баташову А.П., Булавину А.А., Воробьёву В.А., Свистельникову С.И. и Омелаева В.Н.

Спасибо вам за мир, в котором мы сейчас живём! Спасибо за возможность радоваться каждым мелочам, видеть счастливые лица других людей, каждое утро просыпаться и видеть яркое солнце, заботиться о своих родителях и детях, узнавать этот мир с новых сторон, мечтать, верить и любить!

Огромное спасибо всем тем, кто заботится о ветеранах Великой Войны, кто ценит их труд, и кто хранит память о прошлом наших предков. Несмотря на то, что война закончилась, никто и ни что не должно быть стёрто из истории нашего народа. Воспоминания о подвигах советских солдат навсегда должны остаться в наших сердцах и памяти!
 Председатель комиссии по информационной работе Института экономики и управления Виктория Шаметкина
Фотогалерея

08.05.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 314



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.