Виртуальная экскурсия-лекция «Героические страницы Белгорода»

12 марта в Центре гражданско-патриотического воспитания состоялась виртуальная экскурсия-лекция для студентов Института экономики и управления

Виртуальная экскурсия-лекция «Героические страницы Белгорода»

Участие в мероприятии приняли активные студенты 1-2 курсов групп 09001911 и 09002011. Для ребят была проведена виртуальная экскурсия-лекция «Героические страницы города Белгорода», которая рассказала об открытии нового военно-патриотического комплекса на территории Белгородской области. Основная цель создания комплекса – показать значимость и ценность труда в годы войны. Участники лекции познакомились с предметами различных сфер деятельности, благодаря которым наша страна одержала Великую победу.

Также на мероприятии выступили студенты института экономики и управления: Негодин Никита с познавательным и увлекательным докладом «Героические места Белгорода» и Симонов Максим с докладом-презентацией о названиях улиц нашего города в честь героев Великой Отечественной войны. Благодаря выступлениям парней участники виртуальной экскурсии-лекции узнали много новой и интересной информации о войне 1941-1945 годов, а в конце каждого выступления все желающие смогли задать интересующие вопросы по теме докладов. Все это помогло каждому присутствующему проникнуться атмосферой тех тяжелых и трагических лет, ощутить огромной вклад рабочих, военных и обычных мирных жителей в долгожданную победу, которая унесла жизни миллионов людей.

Хотелось бы отдельно поблагодарить кураторов института – Мочалову Яну Викторовну и Лавриненко Елену Александровну за организацию интересного мероприятия и возможность стать ближе к истории нашей страны. Такие встречи очень важны, они развивают патриотизм и напоминают о ценности мира, в котором мы живем.
 Информацию предоставила и.о. зам. директора по СВР Института экономики и управления Андросова А.В.
Фотогалерея

17.03.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 302



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.