Прививаем активную гражданскую позицию молодым избирателям института экономики и управления

В Институте экономики и управления для студентов 1-3 курсов прошли мероприятия, направленные на ознакомление студентов с особенностями и порядком выборной кампании 2021 года

Прививаем активную гражданскую позицию молодым избирателям института экономики и управления

22 марта для студентов направлений подготовки «Менеджмент», «Сервис» и «Туризм» были проведены Круглые столы на тему «Выборы – 2021». Кураторы групп Серкина Яна Игоревна, Семченко Ирина Владимировна и Богомазова Ирина Викторовна рассказали студентам о порядке проведения выборов, отметив важность участия в голосовании и выполнения своего гражданского долга.

Студенты подробно ознакомились с сайтом Белгородской областной избирательной комиссии, на котором будут отражены все актуальные данные по предстоящим выборам. Ребята узнали, что 19 сентября 2021 года в Единый день голосования в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной думы, глав 11 субъектов Федерации и депутатов законодательных органов государственной власти в 39 субъектах РФ. В 2017-2020 годах единый день голосования проводился во второе воскресенье сентября, однако, в 2021 году из-за выборов депутатов Государственной думы он назначен на третье воскресенье сентября.

Участники кураторского часа поговорили о выборах губернатора Белгородской области, которые состоятся в сентябре. Студенты узнали, что президент РФ 22 сентября подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Белгородской области. 70-летний Савченко Е.С. был лидером среди глав российских регионов по длительности пребывания у власти, он возглавлял Белгородскую область с 1993 года. 17 сентября Евгений Степанович проинформировал о решении досрочно сложить полномочия губернатора. Депутаты Белгородской областной думы единогласно проголосовали за назначение Савченко представителем региона в Совете Федерации.

Кураторы совместно со студентами обсудили список избирательных объединений, которые будут представлены в выборах:

· Белгородское городское отделение Коммунистической партии РФ;

· Белгородское региональное отделение партии «Патриоты России»;

· Белгородское региональное отделение Партии «Справедливая Россия»;

· Белгородское региональное отделение политической партии ЛДПР;

· Местное отделение партии «Единая Россия» города Белгорода;

· Партия пенсионеров в Белгородской области.

Круглый стол прошёл очень интересно и познавательно, студенты смогли задать интересующие вопросы и получили на них ответы. Ребята отметили, что многие из них впервые будут принимать участие в столь важном мероприятии. По завершении встречи все участники сошлись в мнении, что от голоса каждого гражданина зависит будущее всей страны.

 Зам. директора по СВР Института экономики и управления Андросова А.В.
Фотогалерея

23.03.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 254



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.