В Институте экономики и управления для студентов 1-3 курсов было проведено мероприятие Устный журнал «Мой дом, моя семья, моя страна»

Кураторы групп Калуцкая Наталья Алексеевна, Пашкова Елена Николаевна обозначили цель данного мероприятия – это формирование у обучающихся нравственных качеств личности, ценностного отношения к себе и окружающим: чувства уважения, взаимопонимания, любви к Родине, чувство гордости за своё Отечество; формирование представления о семье как о людях, которые гордятся своей родословной.

В Институте экономики и управления для студентов 1-3 курсов было проведено мероприятие Устный журнал «Мой дом, моя семья, моя страна»

В настоящее время в нашей стране в силу многих причин ослабевают родственные связи, уходят в прошлое традиционное семейное воспитание. Именно семья является хранителем традиций, обеспечивает преемственность поколений, сохраняет и развивает лучшие качества людей.

Такие встречи– прекрасный повод поразмышлять о роли семьи в жизни каждого человека, о семейных традициях и их развитии в современных условиях, приобщить иностранных студентов к нашим традициям, а также помочь им освоиться в чужой стране. Студенты вспомнили о различных традициях в России, о праздниках и обычаях.

В конце данного мероприятия студенты получили памятки «Семейные ценности», чтобы они никогда не забывали, что Семья – это та среда, где человек должен учиться творить добро.
 Калуцкая Наталья Алексеевна
Фотогалерея

01.04.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 272



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.