В Институте экономики и управления состоялся праздник спорта и здоровья

Студенческий совет института организовал спортивное мероприятие в рамках празднования Дня здоровья и сдачи норм ГТО

В Институте экономики и управления состоялся праздник спорта и здоровья

8 апреля в Учебно-спортивном комплексе им. Хоркиной собрались самые активные студенты 2-4 курсов Института экономики и управления, чтобы принять участие во всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО и отпраздновать День здоровья.

Мероприятие проходило в 2 этапа, в каждом из которых смогли принять участие все желающие. Участников ждала очень насыщенная и интересная программа, началом которой стала динамичная разминка под зажигательную музыку от студента 1 курса Александра Половнева. Всех собравшихся студентов поприветствовала заместитель директора по социально-воспитательной работе Анна Васильевна Андросова и отметила важность данного события:

«Сегодня в нашем институте – первое массовое мероприятие в этом году после долгих месяцев карантина и дистанционного обучения. Мы наконец-то встретились все вместе, счастливые, весёлые и готовые к новым победам и свершениям!»

После официальной части участники спортивного мероприятия приступили к сдаче норматива физкультурно-спортивного комплекса ГТО «наклон вперёд из положения стоя». Несмотря на достаточно большой перерыв в спортивных тренировках студенты достойно выполнили нормативы и увидели соответствующие баллы в своей карточке участника.

Далее всех гостей праздника спорта и здорового образа жизни пригласили принять участие в личном первенстве в одном или нескольких видах состязаний: дартс, приседания, отжимания и прыжки на скакалке. Студенты с огромным удовольствием решили проверить свои силы и побороться за звания «самого меткого», «самого сильного», «самой сильной» и «самого выносливого» студента института, ведь победителей ждали приятные сюрпризы и подарки.

На протяжении всего мероприятия оптимизм, бодрость и соревновательный дух не покидали участников. В целом можно сказать, что без отличного настроения и приятной усталости никто не остался. Спасибо всем, кто пришёл в этот день в манежный зал УСК им. Хоркиной, чтобы разделить с нами свои спортивные победы и отпраздновать День здоровья!
 Председатель комиссии по информационной работе Института экономики и управления Виктория Шаметкина
Фотогалерея

09.04.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 287



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.