Интеграция вуза и банковской среды при подготовке квалифицированных кадров для финансовой индустрии

В Институте экономики и управления состоялся вебинар «Современные банковские продукты и продажи» с представителями Банка ВТБ (ПАО)

Интеграция вуза и банковской среды при подготовке квалифицированных кадров для финансовой индустрии

В Институте экономики и управления состоялся онлайн-вебинар на тему «Современные банковские продукты и продажи». Мероприятие проводилось в рамках исполнения Плана мероприятий (дорожной карты) по реализации практико-ориентированного обучения на 2021-2023 годы совместно с Банком ВТБ (ПАО) под руководством заведующей кафедрой инновационной экономики и финансов д.э.н. Оксаны Валерьевны Вагановой. Оксана Валерьевна отметила многолетнее активное сотрудничество с Банком ВТБ (ПАО) по вопросам подготовки профессиональных кадров и развитии навыков будущих специалистов.

В мероприятии приняли участие Начальник отдела продаж и обслуживания Банка ВТБ (ПАО) Юрий Юрьевич Степанюк, который рассказал участникам об основных тенденциях и перспективах развития банковского сектора. Главный специалист по подбору персонала Отдела по работе с персоналом ЦФО, ДРП Ирина Борисовна Кочеткова рассказала студентам о возможности прохождения стажировки. Обучение «ВТБ Юниор» в региональной сети позволяет молодым специалистам без опыта работы начать свою карьеру с максимальной поддержкой со стороны банка и выпускающей кафедры.

Стажировка «ВТБ Юниор» рассчитана на следующие направления: корпоративно-инвестиционный бизнес, средний и малый бизнес, розничный бизнес, а также в подразделениях поддержки и контроля бизнеса. Программа ориентирована на широкий круг специалистов и действует во всех глобальных бизнес-линиях и подразделениях поддержки и контроля. С первых дней стажеры будут погружены в работу над серьезными проектами и научатся находить решения сложных бизнес-задач. Участников программы ждет адаптационный курс, на котором они узнают о внутренних процессах Группы ВТБ и получите советы для успешной карьеры

Студенты принимали активное участие в вебинаре, задавая интересующие их вопросы. В завершении встречи представители Банка отметили значимость практико-ориентированного подхода в обучении и возможность дальнейшего трудоустройства обучающихся.
 Информация предоставлена кафедрой инновационной экономики и финансов
Фотогалерея

15.04.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 249



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.