Новый председатель Студенческого Совета ИЭиУ

21 сентября состоялось важное событие в жизни института – избрание нового председателя Студенческого совета на 2021-2022 учебный год.

Новый председатель Студенческого Совета ИЭиУ

Каждый год Институт экономики и управления собирает в одной аудитории администрацию, активистов Студенческого совета, делегатов от академических групп и всех желающих студентов для подведения итогов работы прошедшего года и выбора нового председателя. В этом году в отчётно-выборной конференции приняли участие 88 человек. Открыла мероприятие заместитель директора по социально-воспитательной работе Анна Васильевна Андросова, отметив важность данного события для всего института, и пожелала отчётно-выборной конференции и её участникам плодотворной работы.

После выступления и официального открытия мероприятия присутствующие избрали президиум и счётную комиссию отчётно-выборной конференции. С подробным докладом о деятельности каждой комиссии и общих результатах работы Студенческого совета Института экономики и управления за 2020-2021 учебный год выступила председатель Студенческого актива, студентка 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Алина Чернова. Алина подвела итоги плодотворной работы активистов и пожелала удачи новой команде:

«Я уверена, что новый Студенческий совет вдохнёт новую жизнь в наше студенческое самоуправление института и поможет реализовать свой потенциал. Я призываю всех присутствующих активно включиться в работу, ведь вместе мы сможем сделать жизнь в нашем институте и университете лучше!».

Участники конференции поблагодарили председателя Студенческого совета за выступление и задали интересующие вопросы. По итогу голосования работе Студенческого совета Института экономики и управления за 2020-2021 учебный год была присуждена оценка «удовлетворительно».

Далее участники перешли к следующей повестке отчётно-выборной конференции – избранию нового председателя студенческого актива. На пост  председателя Студенческого совета Института экономики и управления было выдвинуто три кандидата:

1) Леухин Вадим Алексеевич, студент 3 курса;

2) Соколенко Алёна Александровна, студентка 3 курса;

3) Уманец Татьяна Сергеевна, студентка 3 курса.

Каждый претендент выступил со своим докладом, где объявил свою позицию в отношении дальнейшего плана развития института и студенческого самоуправления. Присутствующие внимательно выслушали докладчиков и смогли задать возникшие вопросы.

Путём открытого голосования новым председателем Студенческого совета Института экономики и управления на 2021-2022 год стала студентка направления подготовки «Менеджмент» Татьяна Уманец, набрав 79 голосов из 88.

Татьяна произвела самое большое впечатление на участников отчётно-выборной конференции. Студентка предоставила прекрасные планы для развития двух главных комиссий института: комиссии по информационной и культурно-массовой работе.

Дальнейший шаг нового председателя – это создание новой мощной и креативной команды председателей каждой комиссии, устранение существующих проблем в деятельности Студенческого совета и привлечение новых студентов.

Поздравляем Татьяну Уманец! Желаем ей плодотворной работы, сильной и мощной команды и всего самого наилучшего!

А также хотим выразить отдельные искреннее спасибо экс-председателю – Алине Черновой за её огромный вклад в развитие Студенческого совета 2020-2021.Надеемся, что новый председатель продолжит начинания Алины и выведет студенческое самоуправление нашего института на новый уровень.

Корреспондент Института экономики и управления Глеб Ковалев

Председатель комиссии по информационной работе Виктория Шаметкина
 Виктория Шаметкина
Фотогалерея

23.09.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 443



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.