19 мая 2023 года состоялась экскурсия для студентов четвертого курса Института экономики и управления НИУ «БелГУ»

Обучающиеся познакомились с работой различных подразделений банка – управления кредитования физических лиц, розничного бизнеса, ипотечного кредитования, корпоративного бизнеса и регионального развития, отдел расчетного обслуживания и многие другие.

Директор операционного офиса Банка ВТБ (ПАО) Гущина Юлия Николаевна рассказала о деятельности своего подразделения. Студентам показали особенности работы каждого подразделения, рассказали о задачах, которые решают специалисты и представили возможности как профессионального, так и карьерного роста в банке.

Банк ВТБ – это уникальное подразделение банка, в котором работают студенты НИУ «БелГУ», обучаясь в институте на 3-4 курсах, они совмещают свою работу в банке с учебой в институте. В рамках практикоориентированного обучения студенты экономических специальностей имеют возможность проходить стажировку и практику в банке ВТБ. Для молодых специалистов на постоянной основе проводятся тренинги «Банковская Школа» и открытые обучающие онлайн-мероприятия.

Студентам подробно рассказали о профессии консультанта по банковским продуктам, менеджера по продажам и менеджера по обслуживанию. Ознакомили с рабочим местом каждого сотрудника, уделив внимание тонкостям работы и общения с клиентами.

В своем рассказе Юлия Николаевна остановилась на новых технологиях, которые внедрены в банке, перспективах развития в ближайшее время и о серьезной трансформации в «Банк будущего».

Делясь впечатлениями от встречи, студенты отметили, что мероприятие получилось насыщенным и очень познавательным.

доц., к.э.н., доцент кафедры инновационной экономики и финансов Гончаренко Татьяна Владимировна