Студенты Института экономики и управления НИУ «БелГУ» приняли участие в мероприятиях, организованных Отделением по Белгородской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу

Также студентов пригласили к участию в общественных консультациях по Обзору денежно-кредитной политики Банка России

Студенты Института экономики и управления НИУ «БелГУ» приняли участие в мероприятиях, организованных Отделением по Белгородской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу

В рамках исполнения Плана посещения студентами НИУ «БелГУ» учреждений, предприятий и организаций Белгородской области в Отделении по Белгородской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу состоялась образовательная экскурсия, в ходе которой студенты Института экономики и управления познакомились с историей главного банка страны, узнали об основных этапах становления отечественной финансовой системы, а также об инфраструктурных проектах Банка России и современных технологических решениях.

Кроме того, начальник экономического отдела Отделения по Белгородской области ГУ Банка России по ЦФО, кандидат экономических наук Геннадий Владимирович Крыксин выступил для студентов с лекцией «Как работает современная экономика и почему важно управлять инфляцией», благодаря которой студенты более подробно узнали о целях и принципах денежно-кредитной политики Банка России в современных условиях и механизмах таргетирования инфляции Центральным банком РФ.

Далее студентов пригласили к участию в общественных консультациях по Обзору денежно-кредитной политики Банка России. В ходе Круглого стола представители Банка России кратко рассказали об Обзоре ДКП – комплексе исследований по денежно-кредитной политике Банка России, которые позволяют оценить ее эффективность. Участники Круглого стола из различных регионов Центрального федерального округа России в очно-заочном формате обсудили ключевые темы Обзора и получили возможность высказать свою позицию по вопросам, которые обсуждались в ходе общественных консультаций. Обсуждение вызвало интерес студентов.

Важно отметить, что участие студентов в подобных мероприятиях способствует приобретению профессиональных знаний и практических навыков в области финансовой грамотности, позволяет закрепить полученные в ходе обучения в университете знания и приобрести профессиональные компетенции.

Фото Отделения по Белгородской области ГУ Банка России по ЦФО

 Асс. кафедры инновационной экономики и финансов Гордя Д.В.
Фотогалерея

24.05.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 169



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.