Кафедра мировой экономики и Белгородская ТПП плодотворно сотрудничают на протяжении многих лет. Обучающиеся кафедры мировой экономики проходя практическую подготовку в Белгородской ТПП

24 мая 2023 года студенты профиля «Мировая экономика» и преподаватели кафедры мировой экономики присутствовали на Открытии Форума «Малый и средний бизнес Белгородчины» и Расширенном Совете Белгородской ТПП.

Более 40 предприятий малого и среднего бизнеса представили широкий спектр товаров и услуг, производимых и предоставляемых на территории Белгородской области. Студенты профиля «Мировая экономика» познакомились с различными предприятиями регионами, производящими продукты питания и напитки, корма для животных, мебель и предметы интерьера и др.

На Совете Белгородской ТПП были освещены проблемы и перспективы развития предпринимательства в регионе. Исполнительный директор Белгородского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Олег Колесников выступил с докладом «Федеральные и региональные меры поддержки субъектов МСП в современных условиях».

О перспективных направлениях развития внешнеторговой деятельности и современных мерах ее поддержки доложили руководитель Центра поддержки экспорта Белгородской области Сергей Майлатов и руководитель Представительства АО «Российский экспортный центр» в г. Белгород Коденко Павел Николаевич.

«Представленные доклады были особо интересны студентам как будущим специалистам в сфере внешнеэкономической деятельности и международных экономических отношений. Эксперты в своих докладах отметили перспективность и необходимость развития внешней торговли региона несмотря на санкционное давление»,

- отметила доцент кафедры мировой экономики Растопчина Юлия Леонидовна.

Студенты кафедры мировой экономики отметили, что мероприятие было актуальным и познавательным.

Фото предоставлено Белгородской ТПП и преподавателями кафедры мировой экономики.

Доценты кафедры мировой экономики Е.И. Ковалева, Ю.Л. Растопчина