Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


В центре внимания молодых ученых – Актуальные проблемы развития национальной и региональной экономики

По завершении недели науки в НИУ «БелГУ» кафедрой мировой экономики по сложившейся традиции, была организована IX Международная научно-практической конференция для студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Актуальные проблемы развития национальной и региональной экономики». В работе конференции, приняли участие молодые ученые и специалисты из Белгорода, Москвы, Курска, Воронежа, Белоруссии, Армении, Узбекистана, Китая, Лаоса.

В центре внимания молодых ученых – Актуальные проблемы развития национальной и региональной экономики

С приветственным словом к участникам и гостям конференции обратился и.о. проректора по реализации программ стратегического развития НИУ «БелГУ» Андрей Пересыпкин, который подчеркнул актуальность рассмотрения проблем развития национальной и региональной экономики.

Зам директора Института экономики и управления по научной работе Марина Владыка поприветствовала участников конференции, подчеркнула значимость и состоявшегося мероприятия.

Заведующая кафедрой мировой экономики Елена Камышанченко отметила высокий уровень соучредителей конференции, среди которых российские и зарубежные вузы-партнёры и представленных научных работ.

На пленарном заседании были заслушаны доклады Елены Плавуцкой, помощника заведующего адвокатской конторой «Бажинов и Партнеры» г. Белгород, которая представила доклад: «Общественная палата России – признанный институт гражданского общества», Артема Семинога – обучающегося Института экономики и управления НИУ «БелГУ», Надежды Сивцовой – доцента кафедры мировой экономики НИУ «БелГУ», на тему: «Макроэкономическое моделирование оценки влияния показателей рабочей силы на динамику ВВП».

Так же в формате видео-трансляции представлены научные доклады ученых из Российско-Армянского (Славянского) университета: заведующей кафедрой теории и проблем экономики переходного периода Ирины Петросян – «Воздействие частных иностранных денежных трансфертов на экономический рост сран-реципиентов», магистрантов университета: Вигена Арояна – «Торгово-экономические взаимоотношения Грузии и Армении», Тиграна Бегдоряна – «Прямые иностранные инвестиции как способ снижения высокого уровня концентрации рыночной власти в экономики Республики Армении», Тиграна Акопяна – «Анализ моделей и инстументов налоговой политики накоторых развитых стран»

Основными направлениями работы конференции являлись: «Теоретические и методологические аспекты современной экономической науки», «Особенности социально-экономического развития территорий», «Современные тенденции развития мирового хозяйства и международного бизнеса», «Инновационно-инвестиционные процессы в национальной и мировой экономике» в рамках которых плодотворно и интересно обсуждались затронутые молодыми учеными в своих научных работах проблемы.

По итогам состоявшейся конференции будет издан сборник научных трудов, посвященный изучению актуальных проблем развития национальной и региональной экономики.
 Тамара Счастливенко
Фотогалерея

27.04.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 947



Войти, чтобы оставить комментарий.