Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Беречь и инвестировать

В рамках участия Белгородской области в проекте «Неделя финансовой грамотности в регионах России» студенты Института экономики и управления НИУ «БелГУ» обсудили актуальные вопросы финансовой грамотности

Беречь и инвестировать

На сегодняшний день вопросы финансовой грамотности и безопасности приобретают всё большую актуальность. В рамках участия Белгородской области в проекте «Неделя финансовой грамотности в регионах России» состоялась встреча студентов групп 09001702, 09001703, 09001704, 09001705, 09001706, 09001854 и 09001812 с экспертами в области управления финансами, инвестиций и страхования.

Основной целью встречи послужило повышение финансовой и страховой культуры молодёжи, а также углубление знаний в сфере рационального использования финансовых инструментов и услуг для улучшения собственного финансового благополучия.

Даниил Воловиков, руководитель представительства Молодёжной финансовой лиги в Белгородской области, выступил с докладом «Инвестиции: для чего и что нужно делать?». Он рассказал о многообразии видов инструментов инвестирования и выделил условия успешного инвестирования.

Сергей Кравцов, руководитель инвестиционного банка «ФИНАМ» в г. Белгороде, рассказал о понятии финансовой грамотности в целом, важности целеполагания при инвестировании и затронул вопросы грамотного управления финансами.

Александр Быков, представляющий объединение страховых компаний, своё выступление посвятил основным страховым продуктам и возможностям, открывающимся при их использовании, рассказал в том числе об инвестиционном страховании.

Встреча прошла в формате дискуссии. Студенты принимали активное участие в обсуждении и задавали интересующие их вопросы – самые активные получили подарки. В завершение встречи эксперты предложили студентам примкнуть к рядам волонтёров финансового просвещения.
 Дарья Гордя, группа 09001854
Фотогалерея

14.09.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 558



Войти, чтобы оставить комментарий.