Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


В институте экономики и управления на конференции обсудили проблемы социально-экономических систем в условиях глобализации

Организаторами XIII Международной научно-практической конференции «Современные проблемы социально-экономических систем в условиях глобализации» выступила кафедра мировой экономики. Данное научное мероприятие является традиционным   для Института экономики и управления, проводится уже в тринадцатый раз, что, несомненно, является признаком постоянства и стабильности, и с каждым годом приобретает всё большую актуальность с учётом современных социально-экономических и политических тенденций развития мирового хозяйства. В  работе конференции приняли участие учёные из России, Узбекистана, Республики Беларусь, Армении, Украины.

В институте экономики и управления на конференции обсудили проблемы социально-экономических систем в условиях глобализации

Координатор конференции Юлия Растопчина обратилась к аудитории с приветствием и с пожеланиями плодотворной работы на конференции и отметила актуальность тематики представленных на конференции докладов.

Особо следует отметить выступления представителей реального сектора экономики – выпускников кафедры мировой экономики: Инны Манаевой и Марии Карпенко. Доклад И. Манаевой был посвящен оценке новых показателей в городах РФ с применением закона Ципфа, М.Карпенко в своем выступлении сделала акцент на анализе экспортного потенциала малого и среднего бизнеса в РФ, которые в условиях развития цифровой экономики и импортозамещения являются актуальными проблемами.

Выступление выпускницы кафедры мировой экономики Яны Глумовой было посвящено развитию и формированию туристского сектора региональной экономики, на примере Белгородской области и стало апробацией диссертационного исследования.

В работе конференции приняли участие магистранты кафедры мировой экономики. С докладами выступили Екатерина Сапелкина и Анжелика Борзова, которые посвятили свои выступления таким вопросам, как исследование товарной структуры внешней торговли Белгородской области, направления и проблемы становления эпохи цифровизации в регионах России, соответственно.

Тематика представленных докладов затронула влияние процессов глобализации мировой экономики на развитие социально-экономических систем регионов России. Выступления докладчиков вызвали неподдельный интерес и оживленную дискуссию в аудитории в процессе обсуждения докладов. Особо следует отметить, что хорошей традицией становится участие в конференции учителей и учащихся Белгородского инженерно-юношеского лицея и Инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ».

По итогам конференции подготовлен сборник материалов, который будет интересен бакалаврам, студентам, магистрантам, аспирантам, молодым ученым, преподавателям и всем интересующимся вопросами развития современных социально-экономических систем в условиях глобализации мировой экономики.
 Старший преподаватель мировой экономики – Т. Счастливенко
Фотогалерея

24.10.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 669



Войти, чтобы оставить комментарий.