Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Быть финансово-грамотным – шагать в ногу со временем!

Институт экономики и управления НИу «БелГУ» традиционно активно участвует в мероприятиях различного уровня, направленных на повышение финансовой грамотности.

Быть финансово-грамотным –  шагать в ногу со временем!

Целью данных мероприятий является: сформироватьу обучающихся основы грамотного финансового поведения, углубить и расширить знания в области финансовой безопасности, познакомить с актуальными финансовыми продуктами и услугами, предупредить о рисках.

В рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» реализуемым Министерством финансов Российской Федерации совместно с Всемирным банком преподаватели Института экономики и управления Камышанчеко Е.Н., Стрябкова Е.А., Счастливенко Т.В., Бондарева Я.Ю., Сивцова Н.Ф., Дорохова Е.И. организовали открытую лекцию для студентов, обучающихся по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика» и для студентов специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность». Спикеры данной лекции - директор ООО «ФинИнвест Белгород» Кравцов С.О. и зам. председателя Общественного совета при УФНС России по Белгородской области, консультант по финансовой грамотности Проекта «Вашифинансы.РФ» - Шопин С.Н., представили актуальный материал на тему: «Эффективное и безопасное поведение с картой «Мир», а также «Финансовая безопасность».

Тема лекции вызвала повышенный интерес аудитории, присутствующие получили ответы на актуальные вопросы: как сохранить и приумножить свои сбережения в современных условиях; о возможностях платежной системы «Мир»; современных видах карт «Мир». Обучающиеся обсудили многочисленные варианты мошенничества в сфере финансов и правила предосторожности и защиты информации.

Обучающиеся Института экономики и управления НИу «БелГУ» всегда с интересом относятся к мероприятиям в сфере финансовой грамотности и безопасности, с энтузиазмом воспринимают любые возможности коммуникации с профессионалами в сфере финансов.

Такие встречи всегда ценны и интересны, ведь финансовая грамотность дает возможность управлять своим финансовым благополучием, строить долгосрочные планы и добиваться успеха, что, несомненно пригодится всем студентам без исключения.

«Для современного человека финансовая грамотность стала необходимым жизненным навыком, как умение читать и писать, – поделилась своим мнением о значимости мероприятия студентка группы 09001615 Оксана Коваленко. - Финансовая грамотность дает возможность управлять своим финансовым благополучием, строить долгосрочные планы и добиваться успеха».
 Ст.преп. кафедры мировой экономики Т.В.Счастливенко
Фотогалерея

16.11.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 747



Войти, чтобы оставить комментарий.