Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

«Наука и практика - залог профессионального успеха»

В рамках практико-ориентированного подхода в  Институте экономики  и управления прошло мероприятие на кафедре инвестиционной экономики и финансов, план проведения которого был одобрен директором  Захаровым Виктором Михайлович и заведующей кафедрой Вагановой Оксаной Валерьевной.

«Наука и практика  - залог профессионального успеха»

21 ноября прошла открытая лекция в именной аудитории Налоговых органов НИУ БелГУ приуроченная к празднованию «Дню налоговой службы» к.э.н., доцентом Соловьевой Натальей Евгеньевной, на которую был приглашен государственный налоговый инспектор контрольного отдела УФНС России по Белгородской области, референт государственной и гражданской службы РФ 2 класса - Московцев Николай Николаевич и задействованы студенты 1 курса профиля Экономика.

В своей лекции Наталья Евгеньевна рассмотрела важные вопросы, основные этапы становления и развития налоговых органов города Белгорода, о задачах, полномочиях и функциях, выполняемых налоговыми органами в разрезе городских инспекций.

21 ноября 1991 г. - Указом Президента Российской Федерации № 218 образована самостоятельная Государственная налоговая служба Российской Федерации (ранее она была в составе Министерства финансов).

День работника налоговых органов Российской Федерации отмечается в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.11.2000 года № 1868 «О Дне работника налоговых органов Российской Федерации».

Поздравил с профессиональным праздником – «Днем работника налоговых органов» руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Белгородской области Государственный советник Российской Федерации 3 класса - Воронин Сергей Петрович. «Налоговых сотрудников» на государственном уровне ценят и любят, поскольку именно они являются связующим звеном между тем, кто платит налоги, и тем, кто эти средства должен грамотно распределять (финансисты). Выразил надежду, что подрастающее поколение экономистов будет так же востребовано в национальной экономике и выберут интересное место работы или службы.
 Информацию предоставила и.о. зам. директора по СВР Института экономики и управления Андросова А.В.