Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Спортивное состязание «Физоргам приготовиться!»

В Институте экономики и управления выявили самых спортивных физоргов!

Спортивное состязание «Физоргам приготовиться!»

В воскресенье, 8 декабря, стартовал первый этап соревнований среди физоргов групп Института экономики и управления «Физоргам приготовиться!». Данное мероприятие проводится с целью укрепления духа и физической подготовки среди «главных» по спорту в Институте.

Участники прошли 3 этапа спортивной части соревнования, каждый из которых выявил сильные и слабые стороны наших спортсменов. Там были всеми известные отжимания, прыжки на скакалке, а также задания на меткость, координацию и ловкость. Все участники показали себя достойно, подтвердив свою должность «физорга». Несмотря на сильнейшею конкуренцию и борьбу за призовые места, соревнования проходили в тёплой и дружеской атмосфере. Ребята поделились своим опытом и знаниями в области спорта и наметили спортивные планы на ближайший год и установили для себя новые планки в различных компетенциях.

Лучшим в данном этапе себя показала студентка 2 курса Корниенко Катерина из группы 09001811, оторвавшись от своего соперника на 12 баллов.

11 декабря, в среду, состоялся интеллектуальный этап данного соревнования, который показал, насколько широк кругозор наших физоргов по различным видам спорта и спортивной деятельности. И тут ребята не подвели своих болельщиков-одногруппников, продемонстрировав знания в таких разделах, как блиц-опрос, задания на логику и другие. Именно на данном этапе проявилась настоящая борьба за 1-ое место.

Лучше всех в ителлектуальном этапе себя проявили целых 2 участника: студентка 2 курса Сополева Ольга, группа 09001803, и студент 4 курса Полунин Дмитрий, группа 09001612. Они оба набрали 24.5 балла, оторвавшись от своих соперников всего лишь на 1 балл.

И вот, 18 декабря, в среду, мы наконец узнали имена самых сильных, быстрых, ловких и эрудированных физоргов Института экономики и управления:

1 место - Дмитрий Полунин, группа 09001612, с суммой баллов 574.5.

2 место, с отрывом всего в 6.5 баллов заняла Катерина Корниенко, группа 09001811.

А 3 место, с 558.5 баллами, заслуженно получила Анастасия Григорьева, группа 09001831.

Благодаря нашему главному спонсору - Профкому НИУ «БелГУ», все участники получили грамоты, а победители ещё и вкусный пирог!

Наши ребята невероятные молодцы, и мы смело можем ими гордиться! Надеемся, что они будут только совершенствоваться и радовать нас ещё большими успехами, и не только в спорте, но и в других областях!
 Корреспондент Института экономики и управления Головченко Анастасия, Председатель Информационной комиссии Шаметкина Виктория.
Фотогалерея

20.12.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 474



Войти, чтобы оставить комментарий.