Государственное и муниципальное управление

Дирекция: 308015 г. Белгород, ул. Победы, 85, корп.14, к.202           
т. (4722) 30-12-79          
Заместитель директора по учебно-методической работе - Пшеничная Наталья Николаевна,
Email: pshenichnaya@bsu.edu.ru

Область профессиональной деятельности бакалавров включает:

  • обеспечение исполнения полномочий органов государственного и муниципального управления;
  • соблюдение и защиту прав и законных интересов граждан;
  • организацию управления в соответствии с тенденциями социально-экономического развития.

Процесс обучения носит максимально практико - ориентированный характер. В ходе прохождения практики, как вида подготовки будущих специалистов, обучающиеся:

  • закрепляют теоретические знания в области управленческих и других дисциплин, которые формируют специалиста – будущего управленца,
  • изучают деятельность конкретного учреждения в системе государственного и муниципального управления и конкретного руководителя практики в учреждении,
  • приобретают практические навыки в управлении учреждением, в организации труда и управлении персоналом, в организации и осуществлении перспективного и текущего планирования, в организации нововведений и их инвестировании, в формировании организационной структуры управления учреждения, в принятии управленческих решений, мотивации трудовой деятельности специалистов, собирают информационные и практические материалы для подготовки курсовых работ и проектов.


К преподаванию привлекаются ведущие ученые, а также работники государственных органов и органов местного самоуправления.

Студенты активно вовлекаются в научно-исследовательскую работу.

Выпускники, обучающиеся по направлению «Государственное и муниципальное управление», могут работать в органах государственного и муниципального управления, в государственных и муниципальных учреждениях и на государственных и муниципальных предприятиях. В ходе обучения студентам обеспечивается возможность получить профессиональные компетенции, необходимые для успешного государственного и муниципального менеджмента.

Рабочее место специалиста

Информацию предоставила Трембач Инна Васильевна 20.01.2023 г.
Cодержание 



Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.