Молодежное правительство

Молодежное правительство — это «кадровый лифт» для наиболее талантливой и целеустремленной молодежи, который позволяет молодым специалистам принять участие в решении социально-экономических задач области, пройти хорошую управленческую школу, генерировать молодёжные инновационные идеи и воплощать их в жизнь. Отбор перспективных управленцев начался ещё весной. Изначально его организаторами – департаментом внутренней и кадровой политики области и управлением молодёжной политики – была взята установка на формирование сильного кадрового состава, который в будущем будет способен, в случае необходимости, стать достойной заменой нынешним сотрудникам органов государственной власти. Чтобы максимально охватить заинтересованную молодёжную аудиторию и рассмотреть кандидатуры из числа активных студентов, работающей молодёжи, представителей научного сообщества, весной и летом были проведены три «волны» отбора.

Участниками стали более 200 юношей и девушек. Из них к очному этапу были допущены 123 кандидата, которые после предоставления полного пакета документов, успешно прошли онлайн-тестирование и презентовали индивидуальные проекты конкурсной комиссии из числа сотрудников различных департаментов и ведомств региона. В итоге молодёжное правительство VII созыва было сформировано в количестве 16 человек, которые вполне реально могут через два года пересесть в кресла уже настоящего регионального правительства, среди которых студентка 4 курса Института управления Шеховцова Анжелика,и студентка 5 курса Института управления Коротаева Юлия,а также выпускницы Института управления Верходанова Ирина и Гуляева Алина.

От всей души поздравляем с избранием и желаем плодотворной работы и ярких достижений!

Клименко Надежда

11.10.2014