Информационная сессия в Институте управления

Институт управления провёл первую в новом учебном году, но уже ставшую традиционной, информационную сессию, посвященную международной академической мобильности студентов.

Активное развитие программ международного сотрудничества, наличие дисциплин, преподаваемых на иностранном языке, а также заинтересованность студентов Института управления обучаться за рубежом, сделали данное мероприятие рекордным по количеству посетивших его студентов – более 70 человек.

Знание иностранного языка является краеугольным камнем академической мобильности и плодотворного участия студентов в международных проектах, что обусловило присутствие представителей языковой школы НИУ «БелГУ», а также языковой школы г. Белграда Республики Сербия.

Студенческая аудитория, желающая пройти обучение в Сербии и интересующаяся культурой и традициями этой страны, были приглашены на бесплатные курсы сербского языка, стартующие 1 октября 2015 года.

Традиционный интерес вызвало семестровое обучение в голландском вузе-партнере, Университете Прикладных наук Ханзе, опытом обучения в котором делились студенты, вернувшиеся из Нидерландов этим летом.

Студенты из Карагандинского экономического университета, также являющегося вузом-партнером НИУ «БелГУ», проходящие семестровое обучение в Институте управления, рассказали о своих впечатлениях о нашем городе и университете. Кроме того, они рассказали о собственном опыте академической мобильности и представили белгородским студентам свой университет.

В организации информационной сессии приняли активное участие кураторы по международной деятельности кафедр Института управления: Дахова М.Н., Климова Т.Б., Начкебия М.С., Зарянова Я.В., Гоженко Г.И.

заместитель директора Института управления по международной деятельности Шмигирилова Л.Н.

14.10.2015