Экскурсия в музей М.С. Щепкина

М.С. Щепкин – наш знаменитый земляк, выдающийся российский актер, основоположник русской актерской школы, человек-символ Белогорья. В ходе экскурсии студенты узнали много нового о биографии Михаила Семеновича: его крепостном детстве, первых шагах на пути к сцене, личной жизни, выдающихся друзьях, сценических ролях актера. Частью программы экскурсии было посещение крестьянского подворья 19 века, которое не оставило равнодушным ни одного из экскурсантов.

«Нам, как гражданам другой страны было очень интересно узнать о людях, которые прославили Россию. Музей М.С. Щепкина не мог не оставить свой след в нашем сердце и памяти. Атмосфера залов перенесла нас в настоящий театр, мы как бы стали частью этих декораций, сами на какое-то мгновение превратились в актеров» - говорит студентка Анна Малютина, приехавшая на обучение по программе международного сотрудничества из Карагандинского экономического университета КазПотребСоюза (Казахстан).

В рамках экскурсионной программы экскурсантам также была предоставлена возможность принять участие в мастер-классе по изготовлению игрушки-оберега и уроке актерского мастерства. «Ребят особенно удивила обстановка и атмосфера музея, воссозданный быт старинного крестьянского подворья. Мастерство экскурсовода, ее эмоциональный рассказ и профессиональное мастерство стало настоящим уроком патриотизма и преданности своему делу», рассказала доцент кафедры туризма и социально-культурного сервиса Института Управления НИУ «БелГУ» Марина Евгеньевна Комарова.

Зубова А.

18.03.2016