Технологии патриотического воспитания молодежи

С 4 по 5 марта в г.Пермь проходила пятая Зимняя Школа-Конференция «Технологии патриотического воспитания молодежи». Организаторами выступили Пермский государственный национальный исследовательский университет, Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе, а также Центр социально-гуманитарных технологий ,консультационных услуг ,молодежных проектов и программ «Молодой эксперт». На этой конференции Белгородский Государственный Университет имела честь представлять, студентка первого курса направления подготовки «Организация работы с молодежью», Криштопа Дарья.

Пермь находится в 1513 километрах от Белгорода, в связи с этим путь до конференции занял больше времени, чем длилось само мероприятие. Конференция проходила в формате круглого стола, после каждого выступления проходила бурная дискуссия. Помимо доклада Криштопа Дарья привезла в Пермь свою идею создания видео-проекта «Песни победы». И именно на этой конференции произошла презентация первого ролика в рамках реализации данного проекта на песню Марка Бернеса «От героев былых времен». В создании данного ролика приняли участие такие города России как Москва, Санкт-Петербург, Томск, Екатеринбург и Белгород. Это только первое видео, в планах еще несколько подобных работ с участием еще большего количества людей и городов.

После конференции настало время последующих обучающих тренингов: «Технологический подход к социальной деятельности в сфере формирования патриотического воспитания молодежи в современных условиях», «Найти солдата», «Историческая реконструкция как метод патриотического воспитания», так же были проведены всевозможные квесты. Участники школы-конференции проходили профессиональное тестирование по вопросам молодежной политики и патриотической работы с молодежью, где Криштопа Дарья показала лучший результат.

Редкозуб О.

21.03.2016