Открытая лекция «Формирование кластерной модели управления в союзном государстве»

Тема лекции «Формирование кластерной модели управления в союзном государстве». В рамках лекции Ирина Новикова познакомила студентов и преподавателей кафедры социальных технологий с особенностями государственного и муниципального управления Республики Беларусь, рассказала о возможностях формирования кластеров между нашими государствами, а также предложила спрогнозировать дальнейшее сотрудничество двух стран при формировании кластеров.

Кроме того присутствующие получили ответы на ряд вопросов о необходимости дальнейшей интеграции России и Беларуси, а также роли межрегионального приграничного взаимодействия в этих процессах. Привлечение к лекционной работе специалистов международного уровня является приоритетом для кафедры социальных технологий и ведётся в рамках программ сотрудничества с Белорусскими высшими учебными заведениями

Капустина Н.Н

08.11.2016