Студенты Института управления побывали на презентации книги Малькова В.О «Мархаба, Сирия!»

28 марта 2017 года студентам Института управления группы 05001534 представилась возможность посетить презентацию книги Малькова В.О «Мархаба, Сирия!» (Привет, Сирия!).

Презентация книги состоялась в Белгородской государственной универсальной научной библиотеке. Книга рассказывает о поездке автора в составе делегации Союза писателей России в Сирийскую Арабскую республику. Виталий Мальков описывает события, произошедшие во время недельного пребывания в Сирии, и рассказывает об отношении сирийцев к России и Президенту В.В. Путину.

«Поездка в Сирийскую Арабскую Республику в июне 2015 года явилась для меня полнейшей неожиданностью. Я не мог даже представить себе, что однажды окажусь в этой древней восточной стране, да ещё в то время, когда там идёт война...». По словам автора поездка в Сирию внесла серьезные коррективы в его литературное творчество: «Побывав в Сирии, я поменял свои взгляды, перешел на реализм, раньше больше увлекался фантастикой».

Рассказы Виталия Малькова переведены на арабский язык и опубликованы в сирийских журналах. Они были опубликованы в издательстве Дамасского университета в виде отдельной книги. Несомненно, это можно назвать достижением не только белгородской, но и в целом самой российской литературы.

Творчество автора вызвало живой интерес у молодежи, посетившей презентацию. В завершении презентации Виталий Олегович Мальков подписал книги всем желающим.

Пашко Е.

03.04.2017