День знаний

В минувшую субботу, 1 сентября 2018 года, Институт экономики и управления отметил День Знаний!

День знаний

По традиции праздник начался с молебна в часовне Святой преподобномученицы Евгении Римской. Участие в молебне приняли представители ректората, преподаватели и студенты НИУ «БелГУ», которые получили благословение на новый учебный год. Службу провёл настоятель домового университетского храма Архангела Гавриила, протоиерей Юлиан Гоголюк.

Продолжилось это знаменательное событие торжественным шествием под аккомпанемент ректорского духового оркестра членов Учёного совета, преподавателей, студентов выпускных курсов вуза, а также представителей иностранных землячеств. По доброй многолетней традиции их маршрут лежал от Преображенского кафедрального собора и до университетской площади, на которой и состоялась торжественная линейка с участием студентов первого курса.

С приветственным словом к студентам, преподавателям, родителям и гостям праздника обратился ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Николаевич Полухин. Он пожелал студентам успехов в обучении, а также достижения поставленных целей.

Академическое шествие выпускников и преподавателей, торжественная линейка и выступление художественных коллективов НИУ «БелГУ» непременно создали праздничную атмосферу и сделали первый день знаний в университете крайне запоминающимся для наших первокурсников.

После окончания университетской линейки по доброй устоявшейся традиции прошло торжественное вручение студенческих билетов первокурсникам Института экономики и управления. Далее первокурсниками были посещены кураторские часы и экскурсия по корпусам нашего Института экономики и управления.

Завершился День знаний на площади УСК Светланы Хоркиной, где студенты могли насладиться великолепными выступлениями художественных коллективов НИУ «БелГУ», а также приглашённых гостей - российской музыкальной группы «MBAND». Незабываемым финалом праздника стал яркий праздничный фейерверк.

Коллектив Института экономики и управления поздравляет всех с началом учебного года и желает покорения новых вершин, успехов в учебной, а также научной деятельности, верных друзей и прекрасной студенческой поры!
 Заместитель председателя по информационной работе Алёна Бражникова Председатель по информационной работе Юлия Соловей
Фотогалерея

04.09.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 687



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.