Научное посвящение первокурсников Института экономики и управления

20 сентября члены Студенческого научного общества и Студенческого совета Института экономики и управления  организовали и провели для студентов-первокурсников научный квест, направленный на ознакомление с научной деятельностью Института.

Научное посвящение первокурсников Института экономики и управления

В начале мероприятия с приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель директора по социально-воспитательной работе Анна Васильевна Андросова. «Научно-исследовательская работа студентов является одним из важнейших элементов организации образовательного процесса и эффективным средством повышения качества подготовки студентов Института, способных творчески использовать полученные знания на практике. Развитие у них навыков научно-исследовательской деятельности способствует формированию престижности профессии и позволяет также использовать их творческий потенциал для решения актуальных практических задач» - отметила Анна Васильевна.

Также со словами напутствия к студентам обратилась доцент кафедры экономики и моделирования производственных процессов, Юлия Владимировна Лыщикова. Она отметила важность проведения подобных мероприятий в Институте, сделав акцент на том, что они способствуют проявлению интереса студентов к научной деятельности, что научная работа предполагает развитие умений и навыков для получения знаний как средства достижения тактических и стратегических целей, в том числе новых достижений в учебе.

Далее студенты, непосредственно, приступили к прохождению квеста. Каждая группа получила маршрутный лист и под руководством тьюторов отправилась по рассредоточенным по всей территории Института экономики и управления станциям, на которых их ожидали различные задания от организаторов. Участникам нужно было потрудиться, чтобы заработать заветные баллы, поэтому все старались, работали сообща, никто не оставался в стороне. На каждой новой станции студенты узнавали полезную информацию, которая, несомненно, поможет им в учебном процессе. Все первокурсники прекрасно справились с заданиями. На подведение итогов все команды пришли уставшими, но довольными!

Для вручения грамот и награждения победителей слово было предоставлено заместителю директора по научной работе Владыка Марине Валентиновне, которая поздравила участников с успешным выполнением всех заданий. Она отметила, что такое посвящение становится доброй традицией и хорошей возможностью понимания и приобщения к научной деятельности. И эти грамоты должны положить начало формированию портфолио первокурсников.

По итогам прохождения всех «станций» победу одержала группа 05001804. Все участники были награждены грамотами, а победитель получил сладкий приз от профсоюзной организации университета.
 Председатель комиссии по информационной работе Юлия Соловей, Фото Наталья Анисимова.