Институт экономики и управления против мата!

В рамках декады «За чистоту русского языка» в Институте экономики и управления была проведена акция «Мат – не наш формат».

Институт экономики и управления против мата!

Вот уже на протяжении длительного периода времени студенты института экономики и управления во главе со студенческим советом проводят акции в институте. Проводимое мероприятие направлено на формирование целостного отношения к русскому языку как составной части национальной культуры, усовершенствование и развитие культуры речи, развитие гражданской ответственности. Главная цель акции - обратить внимание общественности на недопустимость употребления ненормативной лексики и на проблему сквернословия.

«Мат – не наш формат» – это довольно успешный бренд, его поддерживают студенты, им гордятся преподаватели. Акции по этой тематике, которые проводятся активом Института, с готовностью поддерживаются всеми студентами и преподавателями.

Участие в акции приняли большинство студентов академических групп, а именно: 09001811, 09001813, 09001801, 09001802, 09001804, 09001813, 09001805, 09001832, 09001821, 09001831, 09001812,09001814 и 09001502. В рамках проведения мероприятия студенты групп писали различные лозунги на медицинских масках, фотографировались в них и выкладывали фотографии в социальные сети с хештегом #ИЭУ_противмата. К акции присоединились все Институты и факультеты НИУ «БелГУ». Студенты активно участвовали в мероприятии, надеемся, что так же охотно они начнут следить за своей речью. Организаторы акции напоминали о том, что доброе слово лучше грубости и сквернословия, личным примером демонстрировали красоту грамотной и чистой речи. В качестве напоминания о необходимости общаться без употребления бранных слов раздавались буклеты.

Благодаря акции «Мат – не наш формат», студенты приобщились к мысли о том, что без ненорматива можно обойтись, что язык, на котором они говорят, может быть чистым, а мат – не единственный способ сделать речь эмоционально окрашенной. Наши студенты вдумчивы, ответственны, занимают активную гражданскую позицию, поэтому есть вероятность, что вскоре ситуация изменится в лучшую сторону.

Мы благодарим студентов института экономики и управленияза такое ответственное отношение к данной акции и надеемся, что все участники вынесли для себя урок. Особую искреннюю признательность выражаем за совместный труд тем людям, без которых не было бы мероприятия - организаторам: Анастасии Кравченко, Анастасии Клименко, Дарье Сливченко, Дарье Смирновой, Илье Колесниченко, Алине Черновой, Виктории Семенко, Анне Комаровой, Ольге Поляковой, Анастасии Лазаревой, Эльвире Решетняк, Лилит Мурадян, Юлии Соловей, Яне Костыревой и Алине Колосовой
 Председатель комиссии по информационной работе Юлия Соловей, корреспондент Ольга Маскаева

11.10.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 794



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.