Тренинг-вебинар «Электронные ресурсы электронной библиотеки»

В рамках повышения всестороннего развития личности и эффективности использования информационных ресурсов библиотеки обучающихся в Институте экономики и управления состоялся тренинг-вебинар «Электронные ресурсы электронной библиотеки» для студентов 4 курса группы 09001514 направления подготовки «Учет, анализ и аудит».  Студенты и преподаватель кафедры Учет, анализ и аудит, к.э.н., доцент Наталья Алексеевна Калуцкая собрались в научной библиотеке им. Н.Н. Страхова для того, чтобы создать современную систему взаимодействия со студентами.

Тренинг-вебинар «Электронные ресурсы электронной библиотеки»

В ходе тренинга-вебинара были рассмотрены принципы функционирования и варианты доступа к контенту научной электронной библиотеки. Каждый студент получил брошюру с информацией об электронных ресурсах библиотеки. Во время беседы было показано, как практически используются ресурсы научной библиотеки, которые помогают и облегчают работу самого студента в подготовке к учебному процессу.
Студентам был продемонстрирован процесс поиска, просмотра и копирования документов, работа в личном кабинете электронного читального зала.

Присутствующие получили ответы на актуальные вопросы по предоставлению пользователям доступа к ресурсам через электронный читальный зал библиотеки.

Таким образом, электронные научные библиотеки, по большому счёту, должны в настоящее время стать неотъемлемой частью механизма получения знаний студентами в ходе обучения в вузе, причём в идеале начиная с 1 -го курса.

 Информация предоставлена студенткой группы 09001514 Юлией Соловей
Фотогалерея

30.10.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 563



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.