Творческая гостиная «Пою, читаю стихи, танцую и изучаю русские традиции»

В рамках декады «За чистоту русского языка» преподавателями кафедры мировой экономики была организована творческая гостиная «Пою, читаю стихи, танцую и изучаю русские традиции». Главной целью проведения таких мероприятий в Институте экономики и управления является приобщение иностранных студентов к истории, культуре и традициям русского народа.

Творческая гостиная «Пою, читаю стихи, танцую и изучаю русские традиции»

В центре межкультурной коммуникации собрались представители большой многонациональной семьи Института экономики и управления. Студенты из Нигерии, Замбии, Экваториальной Гвинеи, Намибии, Эквадора, Перу, Колумбии, Ганы, Китая, Украины и Молдовы в неформальной обстановке делились своими впечатлениями о России и демонстрировали навыки, приобретённые ими за время пребывания в стране, русским студентам. Ребята цитировали строки из полюбившихся им стихотворений великих классиков русской литературы.

В творческой гостиной приняли участие следующие студенты Института экономики: Оксана Коваленко, Артём Семиног, Светлана Гостищева, Анна Рулёва, Медина Анхель, Сяо Чжэньго, Чень Си, Мэн Сюэ, Чжан Цян, Мба Айетебе Асунсион Ангоно, Сьюй Шао Шуай, Владлена Айвазова, Ян Пэнфей, Лу Синьюй, Ван Чуньюй, Ма Цзэнхай, Ху Тяньжи,

Для всех присутствующих гостей свои таланты продемонстрировали студентки 3 курса группы 09001816, выступив с чувственным китайским танцем. Также представители Китая порадовали зрителей исполнением песен на китайском языке.Выступления иностранных студентов, в которых они постарались передать всю необъятность русской души, никого не смогли оставить равнодушным.

В завершении мероприятия заместитель директора по социально-воспитательной работе Анна Васильевна Андросова поблагодарила всех присутствующих и пожелала иностранным студентам дальнейших успехов в изучении русского языка, отметив значимость приобщения представителей других стран к традициям и культуре русского народа.
 Старший преподаватель кафедры мировой экономики Счастливенко Т.В.